IMG_7322.JPG
В день выборов Президента Российской Федерации активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области организовали масштабное патриотическое мероприятие.
В Благовещенском государственном педагогическом университете общественники провели для жителей областной столицы семейную квест-игру «Самый-самый Благовещенск». Мероприятие собрало около 340 человек - представителей молодежи и старшего поколения горожан.
IMG_6965.JPG

IMG_7061.JPG
Разбившись на 27 команд, участники в течение часа путешествовали от станции к станции по коридорам одного из самых красивых зданий города - памятника архитектуры и выполняли предложенные им задания. Игроки побывали в удивительном мире, в котором соединяется прошлое и будущее Благовещенска, познакомились с увлекательными и малоизвестными фактами об областном центре. Вспомнили его историю, узнали интересные подробности о людях, оказавших влияние на дальнейшее развитие и современный внешний облик города, окунулись в атмосферу городского быта.
IMG_7178.JPG

IMG_7176.JPG

IMG_7169.JPG

IMG_7086.JPG

IMG_7143.JPG

«По отзывам участников, игра произвела на них незабываемое впечатление, - рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Амурской области Наталья Кравчук. – Многие отметили титанический труд, проделанный ее разработчиками. Кстати, автор «Самого-самого Благовещенска» - выпускница педуниверситета Яна Стародуб-Афанасьева, которая в настоящее время проживает в Москве и занимается творческой деятельностью. Придуманная ею игра является бесценным пособием по краеведению, отличным методическим подспорьем для школьных учителей истории, преподавателей общественных дисциплин вузов, ссузов. Играть в нее можно целыми семьями, что, несомненно, будет способствовать их укреплению, а также развитию в каждом человеке чувства любви к своей малой родине».
В конце игры все участники в качестве приза получили бесплатные билеты в кино, а членам команд-победительниц были вручены полные версии семейной квест-игры «Самый-самый Благовещенск».
IMG_7198.JPG

IMG_7273.JPG

IMG_7309.JPG

При подведении итогов игроки приняли участие в акции «Да! Мы – команда!», направленой на привлечение внимание молодежи к выборам. Участники игры сделали селфи и выложили их на своих аккаунтах в социальных сетях с хэштегом #ДаМыКоманда.
IMG_7210.JPG

IMG_7218.JPG

IMG_7226.JPG