image (9).jpg

В Амурской области при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта состоялся митинг-концерт «Россия в моем сердце!». Мероприятие в поддержку российских спортсменов, ряд которых по решению Международного олимпийского комитета не сможет принять участие в играх в южнокорейском Пхенчане, прошло на площади Общественно-культурного центра Благовещенска.

image (8).jpg
Около семисот человек: представители спортивных федераций Приамурья общественных организаций, молодежных объединений, студенты, учащиеся высших и средних учебных заведений,воспитанники спортивных школ и просто желающие собрались вместе, чтобы выразить свою солидарность с олимпийцами.

image (7).jpg

image (5).jpg

image (6).jpg

image (2).jpg
Музыкальные и хореографические коллективы Благовещенска исполнили перед собравшимися творческие номера. Участники митинга-концерта высказали много теплых слов в поддержку российских спортсменов.
Эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Сергей Утенбергенов в своей речи акцентировал внимание присутствовавших на том, что победы российского народа в любой сфере, в том числе и в спорте, были бы невозможны без сохранения его исторической памяти.
«Вчера мы с гордостью отметили 75-ю годовщину Победы советских войск в Сталинградской битве, - сказал Утенбергенов. – Примером для наших отцов и дедов, наголову разбившихполчища немецко-фашистских войск, были ратные подвиги защитников земли русскойАлександра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Михаила Кутузова».

image (1).jpg

Он так же отметил, что мирные спортивные сражения по накалу сил и страстей подобны баталиям на поле боя.
«В спортивных соревнованиях, как и в бою,проверку проходят смелость, мужество, сила, дружба, а главное – любовь к Родине! За это мы любим спорт и гордимся нашими спортсменами», - отметил он.
Активное участие в проведении мероприятия приняла региональная команда «Молодежки ОНФ», в ряды которой на сегодняшний день около ста талантливых юношей и девушек, увлеченных идеей изменения мира к лучшему. В их числе немало молодых людей, серьезно занимающихся физкультурой и спортом и пропагандирующих здоровый образ жизни на собственном примере.
Ребята положительно отнеслись к идее проведения мероприятия в поддержку олимпийцев и постарались прийти на него полным составом.

image (3).jpg

image.jpg
«Сейчас российскому обществу, как никогда важно консолидироваться и поддержать наших спортсменов, оказавшихся в такой сложной ситуации, - сообщил член регионального штаба ОНФ в Амурской области,координатор команды «Молодежка ОНФ» Александр Екжанов. – Печально, что спорт смешался с политикой и удар придется держать нашим атлетам. Но мы единой командой будем болеть за россиян, и верить в нашу победу».