Во второй части хочу с вами поделиться где нам удалось пожить и какие пляжи посмотреть.

И так, первый наш отель находился на пляже Кута. Этот пляж знаменит своей ночной жизнью, шумной молодежью и океаном с волнами, подходящими для начинающих сёрфингистов. Так как мы не относимся к последним двум категориям, пляж этот был выбран исключительно для того, чтобы отметить Новый год) Кто бы что ни говорил, но Кута понравилась своим огромным разнообразием кафе, ресторанов, кальянными, какой-то вечной движухой и легкостью. Да, пляж грязный. Но блин, весь остров вообще ни для купания)

После Нового года мы отправились на реабилитацию в Убуд.  Там говорят красота, тишина и пристанище йогов и людей искусства. На счёт тишины да- в 9-10 вечера все закрывается и на улице хоть глаз выколи - темно и никого нет) Красота- да. Рисовые террасы, лес с милыми хвостатыми воришками и интересные лавочки и магазинчики, в которых хотелось все долго разглядывать. Здесь мы провели 2 ночи, находились, наумилялись и поехали в Амед

Амед- это район на восточном побережье Бали. Он считается пристанищем дайверов. И ведь не зря! Поговаривают, что морские красоты в этом месте не уступают Красному морю. И чтобы поплавать с рыбками не обязательно погружаться- можно снорклить прямо с берега.
Здесь мы остановились в небольшом отеле в бунгало с видом на море. Тихо, спокойно, полный релакс, как у бабушки в деревне)
После 2-х дней ничего неделания нас потянуло на экстрим) именно отсюда мы поехали на водопады, а потом и на вулкан Батур, но про это будут отдельные посты)

После трекинга на Батур мы отправились в район Беноа, хотя изначально хотели в Санур или Нуса Дуа, но там остались либо сильно дорогие отели, либо уж очень ужасные. Поэтому мы выбрали его. Сразу хочу заметить, что в Беноа очень мало кафе и ресторанов! Но интересен он тем, что вдоль первой линии расположены одни дорогие 5* отели и по берегу проходит дорожка, которая их как бы связывает, поэтому можно гулять и не бояться, что тебя выгонят) и купаться и загорать на их пляжах)
Но так получилось, что мы на пляже так и не побывали) вернее были 2 раза  вечером в поисках места где бы поесть. Так же как и в Нуса Дуа там сильные отливы, море уходит очень далеко, надо ловить прилив чтобы купаться. А в целом, район не плохой, особенно если вы на транспорте.

Так же мы прокатились до Нуса Дуа. И мы очень обрадовались, что не заборонили тут отель нам показалось очень скучно и очень дорого!
Цены сильно отличаются от остальной части острова! Оно как бы и понятно- в основном дорогие 5*, все чисто и ухожено, свой изолированный мир) здесь будет хорошо с детьми и тем, кто любит именно такой формат отдыха.

Еще мы 2 раза ездили на пляж Пандава, он забрал наши сердца! Безмерно красивое море! Хоть и волны, но купаться можно! Если будете на Бали- обязательно загляните сюда)  Даже дорога к пляжу весьма живописна - она вырублена в каменном карьере. Вход на пляж платный - 15тыс рупий с человека. Стоянка для авто и байков, кафе, туалет, душ, зонтики, лежаки- все есть.

И проездом были на пляжах Джимбаран (ради рыбного рынка), Семеньяк (чисто случайно), пляж Улувату- тот, где вход через пещеру, были там вечером на закате - красиво)

Подводя итог, могу сказать, что Бали достаточно большой остров и объехать все пляжи и чтобы разобраться во всем нужно явно не 2 недели. Но удалось составить общее впечатление об острове, сделать небольшие выводы для себя, увидеть своими глазами, а значит стать более компетентной при подборе туров своим туристам)

Продолжение следует) на очереди про цены, обмен валюты, аренду авто и экскурсии) оставайтесь с нами

А если у вас есть вопросы по отдыху на Бали, я всегда буду рада вам на них ответить!

aa67bcfd-63a2-4e41-b2d9-402dbefbf94c.jpg

61f1188147b50a3c6972cb648e505b47.jpg

41966b3f1a5df9042a1f52dc7a0c3c0c.jpg