2.jpg
Буквально несколько лет назад была приостановлена деятельность КПК «Умно жить» и КПК «Восточный фонд сбережений», оба руководителя, как Сергей Копотун, так и Максим Серкин были привлечены к уголовной ответственности и отбывают наказание в местах не столь отдаленных.

Мыслить как преступник

8.png
Обратите внимание, что на сайте КПК опубликована информация о количестве пайщиков — 2 725 человек.

В настоящее время можно лишь предположить, что все эти пайщики стали жертвами очередной нечистоплотной финансовой пирамиды.


1.jpg


26 мая 2019 года Антон Непомнящий уговаривал на общем собрании пайщиков подписывать Соглашения об урегулировании задолженности.

В соответствии с условиями этих "соглашений", КПК "СССР" в течении года и более должен выплачивать пайщикам суммы от 5 до 10 % ежемесячно.

Например:
П.1.2. одного из подписанных Соглашений предусмотрено, что с момента подписания настоящего соглашения Кооператив обязуется не реже чем раз в месяц не позднее последнего дня текущего месяца производить уплату не менее 5% от суммы переданных личных сбережений по реквизитам, указанным Членом кооператива, до момента полной выплаты суммы переданных Кооперативу личных сбережений.

П.1.3 Соглашения предусмотрено условие, в соответствии с которым, при неисполнении настоящего соглашения со стороны Кооператива Член кооператива вправе отказаться в одностороннем порядке от исполнения настоящего соглашения, письменно заявив претензию в адрес Кооператива.

По имеющейся у меня информации, ни одно из подписанных соглашений не было исполнено.

В связи с чем, в судебном порядке после не поступления денежных средств мы заявляли об одностороннем отказе от этих оглашений.

Пайщики, поверившие заверениям Антона Непомнящего, не получили свои деньги.

А как же обещания пайщикам вернуть деньги?!

Пользуясь возможностью открыто обратиться к председателю правления КПК «СССР» Антону Непомнящему, хочу призвать его опомниться, одуматься и не следовать скользкому пути его предшественников — «великих комбинаторов»: Максима Серкина и Сергея Копотуна.

Антон Владимирович, не берите с них пример!  
Верните пайщикам их сбережения!
Ведь вы еще так молоды!

3.jpg 4.jpg

4 октября 2019 г. в Амурской областной библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского по адресу: г.Благовещенск, ул.Ленина, 139 в рамках открытой дискуссионной площадки «Точка кипения – Благовещенск» с 15:00 до 17:00 часов состоится панельная дискуссия на тему: «Рынок финансовых услуг и его особенности. Проблемы кредитных потребительских кооперативов. Способы восстановления прав пострадавших пайщиков».

Приглашаю всех желающих…