Елена родилась в многодетной семье. Жили тяжело, родители пили, дети выросли все несчастливыми. Из трех сестер и двух братьев детей Бог дал только братьям.

Лена не была замужем, как она говорит: «Не попадались хорошие». К 50 годам она осталась без работы, без жилья, без семьи.

f70122cc-fbe1-416b-b834-ece5d9c7044b.jpg

Она рассказывает так: сижу я после операции, 6 января, больная вся, думаю, куда мне идти. К сожителю не хочу — там пьянки, драки, никакого просвета. К родственникам в деревню — там то же самое. Снова жизнь в постоянных пьянках, ругани... Что Новый год, что старый, что Рождество — нет разницы... И я поняла, что не могу так больше. Мне 50 лет, а жизни я не видела. А хочется мне просто пожить в свое удовольствие и для пользы людям. Работу найти, комнатку снять свою, собственную. Чтобы вокруг пьяного угара не было. Чтобы чисто было, уютно и тихо... Пить я перестала, на работу устроилась, купила себе кое-какие вещи уже, сейчас коплю на комнату. Не хочу я к прошлому возвращаться. Хочу хотя бы уже в таком возрасте жить как человек!

Больше фотографий и наших новостей в Инстаграме приюта.