В общем, всем привет!


Честно, не понимаю что происходит сейчас в мире. С адекватной стороны посмотреть на это нельзя. Точнее сказать можно, но объяснить нет.

Выделил для себя несколько особо жгучих тем, от которых не только у меня, но ещё у какой-то части социума горит очаг.


1)    Феминизм

2)    Рэп


Эти пункты вызывают особый прорыв эмоций. И потому что я мужчина, и потому что музыкант.

Это было бы достоянием определённого круга людей, если бы не одно очень мерзкое и страшное явление как ПРОПАГАНДА.


Она везде, начиная от рекламы в автобусе и на остановках и заканчивая телевизором и интернетом.

Правильно, для чего нужен интернет, если не для пропаганды. Люди же и так умнеют на глазах от всей информации, которая вливается через сети.

Отсеивать информацию становится всё сложнее и сложнее. Такого количества источников раньше не было однозначно.
А количество фейковых источников и источников с «кликбейтными»* заголовками намного больше, чем истинных.

*кликбейт – простыми словами замануха. Некоторые издания для повышения просмотров выдёргивают искажённый смысл промеж строк.

Например: Срочная новость. Обама торгует наркотиками! А по факту выясняется, что он всего лишь на заданный вопрос от журналиста ответил «не было денег, был выбор - или начать политическую карьеру, или торговать наркотиками».

Этот пример из головы, я вам примерно объяснил суть кликбейта.

СМИ нет разницы, сколько людей пострадает от этой информации. Они видят только рубли, кто-то доллары, а кто-то работает по конкретному заказу, но суть от этого не меняется.


Тэкс, приступим пожалуй к пунктам.


Если я где-то не прав, если я что-то упустил и где-то что-то недопонял, прошу исправить меня в комментариях, потому что я не опираюсь на какие-то определённые источники, а пишу то, что думаю.


За какие права борются фемки, я не понимаю. Женщины со временем получили все возможности, которыми раньше не обладали. Им сейчас открыты все двери и все пути.

Естественно, рождение ребёнка на мужчину не перевалить – тут уж природа так прикололась. Зато мужчина может и воспитать и вырастить. Кто считает наоборот – тот скорее всего стал невинной жертвой человеческих стереотипов, типа, мужик – животное. Только работать, только проводить время весело с друзьями да в гараже. Только ходить налево, только не домой.


Как-то так получается, что женщины пострадавшие от такого порядка вещей обижены на всю мужскую половину и «пропагандируют» предательское отношение со стороны мужчин своим подругам и всем прочим. Хотя недавно прочёл статистику, что 80% мужчин НЕ ходят налево и только 20% женщин верны своим мужьям!

Прикидываю, сколько сейчас народу встало на дыбы. Но я не при делах, я только заметил, насчёт подтверждения не знаю.


Феминистки как бы сильны и независимы. Находятся в постоянной войне – это война с мужиками, война с правовыми органами, война с лишним весом, война с кривыми ногами. Не так?

Сколько процентов реально красивых девок причисляют себя к фемкам? Пишем в комментарии пожалуйста, но я даю примерное число…ээээээм…5%???

Спросите при чём здесь это? Пару абзацев раньше я писал про обиженных. Ну не может просто так женщина встать против всего мира и заявлять о своих правах, когда она ими обладает. В России так тем более не на что жаловаться, кроме как на зарплату мужа. Ну уж какого выбрала, а если не нравится – или ищи лучше, или мотивируй грамотней.


У них в первую очередь равенство с мужчинами или лучше всего – выше. Ну ок.

Два раза в год идёт призыв на военную службу. Примерно с марта начинается строительный сезон, всегда нужны каменщики, бетонщики, сварщики. Всегда есть возможность работать наравне с мужчинами. Разве не в этом равенство?

Если не хочешь работать – сиди дома, но за порожняк мало кто по головке погладит – это факт!

Интересно, для мусульман существует понятие феминизма???

Жду претензий, жду недовольных прочитанным. Но это не всё.

Сразу отмечу, я не имею ничего против творчества некоторых зарубежных рэперов, французов (чисто из-за стиля) и представителей олд-скула.


Самое, что вызывает отвращение в этой культуре – это нью-скул или конкретно «клауд-рэп».

Зачастую это рандомный набор слов, не имеющий смысла. Точнее он как бы есть, но он до такой степени на поверхности, что слушая, ты вкуриваешь, что о таком, в общем-то, и не повествуют обычно, особенно такими способами.


То есть, как бы приличные музыканты стараются обходить прямой удар текстом в лицо, оставляя смысл на личное рассуждение – это обычная практика. Да и звучит это не совсем литературно, когда разжёванный материал подают сразу в уши слушателю. Без этого, так сказать, «секрета» пропадает смысловая нагрузка и лично мне (не знаю насчёт остальных) надоедает такое слушать.


Если говорить конкретно о музыкальной составляющей, то здесь как музыканту даже возможно есть что послушать. Мне, как любителю электронной музыки очень важно слышать низкие частоты и наполненность ими. Здесь да, в этом есть какой-то смысл. Была бы возможность слушать только музыку, без голоса – я бы воспользовался некоторыми приёмами. И да, это тоже обычная практика.

По опыту общения с иностранными продюсерами я заметил, что они увлекаются прослушиванием такой музыки. Но это всё! Чем дальше заходим – тем хуже.


Вы видели внешний вид современных рэперов? Откуда такая грязь? Откуда конформизм? Почему работает инкубатор внешнего вида и откуда такая тяга тянуться за пионерами? С точки зрения коммерции всегда выгодно отличаться от других. Есть определённые образы, по которым даже тень могут распознать. А здесь-то как?


Гриллзы, дреды, татуировки на лицах. Как бы показываешь всему миру, что для тебя это в порядке вещей. Так сказать, современная панк-культура.

Это выглядит не очень красиво. Может просто сфера коммерции двигается так быстро, что даже в моём возрасте я уже устарел и не понимаю всего происходящего???


И вот такие чуваки попадают в топы, отодвигая реально знающих, опытных, интересных музыкантов. То есть тенденция такая, что реально работающие, тратящие на написание уйму времени и сил музыканты оказываются намного ниже в списках, чем те, которые покупают треки, накладывая лишь тексты. Ой, как обидно.


Где-то прочитал, что рок мёртв. И отчасти я с этим согласен. Процентов на 80. Музыка, сыгранная руками уже отошла на задний план. Если нет перспективы, то какой смысл тогда продолжать? Музыканты – коммерсанты продолжат играть, подстраиваясь под современные тенденции. И они будут мешать рэп с роком, электронную с роком, чисто потому что по другому заработать никак.

Пройдёт время – увидим. Пока перспектив реально нет. Музыкальное время циклично. Сегодня рэп – завтра рок. И наоборот. Вот такие дела.


Как и хотел – поменьше негатива и очень кратко. Вроде бы не так радикально написал Хотя я думал текст получится намного объёмнее.


Если что, указанное выше – моё личное мнение, вас НЕ заставляют с ним соглашаться.


Вообще, пунктов должно было быть больше, я после долгого перерыва хотел побеседовать про ЛГБТ, про церковь, про политику, про войну и всё это в одной статье. Плюс наблюдал за таким явлением как строительство, и тоже появились некоторые мысли по этому поводу.

Если у вас будет желание обсудить эти темы, как всегда – жду плюсиков в комментариях.


P.S. не так давно ознакомился с интересным жанром электронной музыки и хотелось бы вам о нём поведать. Стиль не для всех конечно, но кого-то думаю зацепит. Если интересно – дайте знать в комментариях.


До скорой встречи!!!))