Как часто мы слышим от людей, отказывающихся стерилизовать животное, фразу - "А как же радость материнства???".....
Вроде взрослые люди, поэтому слышать такое смешно.......
А потом повзрослевшие, рожденные дома милые Мурочки или няшные Шарики оказываются на улице....
1435916876_189665253.jpg
Ну или шантаж - звонок волонтерам сопровождается фото новорожденного потомства и фразой - не заберете - утоплю, выкину и далее - по списку.....
А далее - снова по кругу - надо же беспородной дворняжке или обычной кошечке снова стать МАМОЙ - видимо, в понимании не побоюсь этого слова - недалеких хозяев - животное бьется в экстазе от одной только мысли ходить беременной, рожать, кормить потомство.....
Бред.....
Но в этот полнейший бред искренне верят люди....
И поставляют на улицы партии животных - иногда раз в год, иногда чаще, особенно если хочется потискать малышей....
Зачем стерилизовать_школыА2..jpg
Или другой вариант - КАК можно стерилизовать беременную животинку????
МОЖНО!!!! и более того - НУЖНО, если бездомное животное прибилось к Вашему дому, а потомство Вам не нужноюююю Если, конечно, Вы не хотите брать грех на душу и топить, закапывать живьем или заботливо упаковывать в коробку или пакет и выносить на мусорку с мылью, что вроде и не убили сами, умрут же они не с Вашей помощью.... Не тешьте себя иллюзиями - умрут они только из-за ВАС - страшной, мучительной смертью, на которую обрекли их именно ВЫ!!!!!
sterilizacyja1.jpg
Если короче, то не буду отнимать Ваше время и тратить свое - умный поймет, а вот остальным свой мозг не вставишь, к сожалению....Так и будут плодить ненужное потомство на "радость" своему животному......
Поэтому выводы следующие:
1. СТЕРИЛИЗОВАТЬ нужно, можно и стОит, даже домашних, которым доступ на улицу закрыт!!!!!!! (Поверьте, домашние тоже сбегают....)
2. БЕРЕМЕННЫХ тоже стерилизуют - если не готовы возиться с потомством - везем в клинику и оперируем, процесс восстановления чуть длиннее, шов чуть больше, плюсов в итоге гораздо больше, поверьте на слово!!!
2211a327f03e79dc981471818cf633c9.jpg
3. Шантаж не работает - на руках, ногах, теле, шее и даже голове у волонтеров сидят на передержках животные и Ваши очаровательные милые котята в количестве 5-7-10 штук от замечательной домашней Шурочки могут обрести дом с ВАШЕЙ помощью - объявления, объявления и еще раз объявления с ВАШИМ номером ВЕЗДЕ!!!!!!
4. И последнее - к сожалению - звонков от адекватных, нормальных людей, готовых подарить дом животному - все меньше...Поэтому Ваши замечательные котятки/щеночки рискуют вырасти и даже возможно состариться у Вас никому ненужными (при условии, что Вы не отправите их на улицу, как надоевшую игрушку)..... Вывод - не плодите!!!!!!!!
photo-94066526_411121611.jpg
hk-_i5bwvsq.jpg