Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
15 июня 2017, 13:46

В Харбине открылось IV российско-китайское ЭКСПО

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В работе выставки участвует делегация Амурской области.

Делегация Амурской области включилась в работу в рамках ЭКСПО. В первый день были проведены несколько переговоров, также все приглашенные на международную выставку приняли участие в приветственном банкете и посетили гала-концерт. Подробности сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В число делегатов от Приамурья вошли губернатор области Александр Козлов, зампред регионального правительства Владислав Бакуменко, министр экономического развития Светлана Балова, министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Сергей Дмитриенко, мэр Благовещенска Валентина Калита, руководитель агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов и предприниматели области.



«Задачи амурской делегации — заключить новые договоры и решить проблемы, которые есть на сегодняшний день. Хочется отметить, что развитие наших отношений с Китаем идет хорошими темпами. Особенно это касается сельхозпродукции. За последние два года в девять раз увеличились объемы сельхозпоставок в КНР. И доля экспорта продукции сельского хозяйства на сегодняшний день занимает третье место после поставок электроэнергии и полезных ископаемых», — рассказал Владислав Бакуменко.

«Российско-Китайское ЭКСПО проводится уже четвертый год подряд. И с каждым годом заключается все больше договоров. Следовательно, растут объемы реализации амурской продукции», — отметил Александр Козлов.



Развитие наших отношений с Китаем идет хорошими темпами


В рамках ЭКСПО уже состоялись первые переговоры, а именно с мэром Харбина была достигнута договоренность о создании двух рабочих групп, которые приедут в Приамурье. Цель — найти точки соприкосновения для развития партнерских отношений как в сельском хозяйстве, так и в промышленности.

В рамках ЭКСПО сельскому хозяйству будет посвящена еще не одна встреча. Так, губернатор области Александр Козлов встретится с делегацией корпорации «Кофко». Эта компания поставляет на рынок Китая 20 % сельхозпродукции. Ранее с корпорацией уже проводились переговоры, и ожидается, что встреча на полях ЭКСПО станет определяющей.

Также сельскому хозяйству будет посвящен Российско-Китайский агрофорум. Пройдут на площадках ЭКСПО и мероприятия инвестиционной направленности, и посвященные трансграничному торгово-экономическому сотрудничеству, и туризму. 

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

15 июня 2017, 13:46
2804
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне благовещенска
Детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне Благовещенска
амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
Амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
горноспасатели мчс россии прибыли на место обрушения шахты на руднике в амурской области
Горноспасатели МЧС России прибыли на место обрушения шахты на руднике в Амурской области
в благовещенске мужчина попал в изолятор за попытку помешать голосованию на выборах президента
В Благовещенске мужчина попал в изолятор за попытку помешать голосованию на выборах президента