Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 апреля 2016, 16:32

Бывшая жена лидера ИГ рассказала о желании перебраться в Европу

Горячая тема
Бывшая жена лидера ИГ рассказала о желании перебраться в Европу
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Раньше она публично призывала женщин со всего мира примыкать к ИГ, обещая им верных мужей и достойную жизнь.

Саджа ад-Дулейми — бывшая жена лидера «Исламского государства» (ИГ) Абу Бакра аль-Багдади — заявила, что хотела бы перебраться в Европу вместе с дочерью. Об этом она рассказала в интервью шведскому телеканалу Expressen TV, выдержки из которого публикует CNN.

«Я хочу жить в одной из европейских, а не арабских стран. Я хочу, чтобы мои дети жили и получали образование. Даже если мать была замужем за Абу Бакром аль-Багдади, террористом... Неужели ребенок повинен в этом?» — отметила 28-летняя ад-Дулейми.

Женщина отметила, что ей неприятен тот факт, что ее воспринимают исключительно как бывшую жену главаря террористов (ИГ). «В чем моя вина, если я была замужем за ним в 2008 году? Мы разведены. Я ушла от него, а не наоборот», — подчеркнула она, добавив, что не имеет ничего общего с терроризмом.

В этом же интервью ад-Дулейми рассказала о жизни с аль-Багдади. По ее словам, она выходила замуж за «нормального семьянина», и то, как он возглавил одну из самых опасных в мире террористических группировок — для нее загадка.

Саджа ад-Дулейми прожила в браке с аль-Багдади всего три месяца, однако она считается одной из самых известных его жен. За свое влияние в джихадистском мире она получила прозвище Халифесса. Не скрывая лица под хиджабом, она публично призывала женщин со всего мира примыкать к ИГ, обещая им верных мужей и достойную жизнь.

В декабре 2014-го ад-Дулейми была задержана ливанской полицией за незаконное пересечение границы. Источники сообщали, что спустя год ее выпустили на свободу в числе ряда исламистов, которых правительство страны обменяло на ливанских военнослужащих, удерживаемых в плену боевиками «Джебхат ан-Нусра» (аффилированная с «Аль-Каидой» террористическая группировка).

Запрещенная в России экстремистская организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. Деятельность ИГ, «Джебхат ан-Нусра» и «Аль-Каиды» запрещена в России.

Источник: «Лента.ру»
Фото: islam.ru

1 апреля 2016, 16:32
2831
1
den Nicolas
"Саджа ад-Дулейми прожила в браке с аль-Багдади всего три месяца, однако она считается одной из самых известных его жен. За свое влияние в джихадистском мире она получила прозвище Халифесса. Не скрывая лица под хиджабом, она публично призывала женщин со всего мира примыкать к ИГ, обещая им верных мужей и достойную жизнь."...........НЕ ВИНОВАТАЯ Я, ОН САМ ПРИШЕЛ.....ХВАТИТ "ГНАТЬ" ДУРУ!!!!

Другие новости

президенту рф доложили о ситуации на руднике «пионер» в приамурье
Президенту РФ доложили о ситуации на руднике «Пионер» в Приамурье
амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта