Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 октября 2015, 09:24

Минобороны подвело итоги второго дня авиаударов в Сирии

Горячая тема
Минобороны подвело итоги второго дня авиаударов в Сирии
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Самолеты СУ-24М полностью уничтожили командный пункт боевиков в провинции Идлиб (ВИДЕО).

Российские самолеты в четверг совершили восемь вылетов и нанесли удары по пяти объектам боевиков «Исламского государства». Авиации удалось полностью уничтожить командный пункт террористов в сирийской провинции Идлиб.

В четверг, 1 октября, российские самолеты, которые принимают участие в операции в Сирии, совершили восемь вылетов. Авиация нанесла удары по пяти объектам запрещенного в России «Исламского государства», рассказал представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

«В течение дня ударные самолеты Воздушно-космических сил РФ продолжали наносить точечные удары по инфраструктуре террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии. С авиабазы «Хмеймим» российские самолеты Су-24М и Су-25 совершили восемь вылетов по пяти объектам ИГИЛ», — рассказал Конашенков.

По словам представителя оборонного ведомства, самолеты СУ-24М полностью уничтожили командный пункт боевиков на северной окраине Джиср-Эш-Шугур в провинции Идлиб. Конашенков отметил, что эти данные подтверждаются различными источниками, в том числе данными космической разведки и беспилотников.

В Минобороны также рассказали, что самолеты Воздушно-космических сил предотвратили восстановление пункта террористов в Хаме. «Пресечена попытка восстановления боевиками ИГИЛ заглубленного командного пункта в провинции Хама, разрушенного в ходе авиаударов наших самолетов 30 сентября», — рассказал Конашенков. По его словам, сирийская армия и воздушная разведка обнаружили восстановительные работы на этом объекте.

«Для воспрещения этих работ по командному пункту в районе Эль-Латамна был нанесен дополнительный авиационный удар, по результатам которого в сооружениях пункта управления зафиксированы два крупных очага пожара», — сказал Конашенков, добавив, что объект был фактически уничтожен.

Ударами авиации также был уничтожен лагерь подготовки боевиков «Исламского государства». В Минобороны уточнили, что после прямого попадания снаряда в склад боеприпасов, которые находились на объекте, произошел сильный взрыв. «Это привело к разрушению построек боевиков и автомобильной техники», — рассказал генерал.





Утром оборонное ведомство отчиталось об итогах ночных авиаударов по территории Сирии. Авиации удалось уничтожить штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе города Идлиб, трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе города Хама, а также завод по подготовке машин к взрыву севернее Хомса. Минобороны также обнародовало запись ударов.

Вечером в среду ливанский телеканал Al-Mayadeen сообщил об ударах российской авиации на севере и западе Сирии. В числе атакованных самолетами целей телеканал назвал военно-воздушную базу Табка в Ракке, которую террористы захватили в августе прошлого года.

источник: РБК
Фото: mil.ru


2 октября 2015, 09:24
2271
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай