Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 мая 2017, 17:23

Благовещенцы сдали 400 килограммов макулатуры еще до экофестиваля «Журавли»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Первомайский парк несли исписанные школьные тетради и телефонные справочники.

Несмотря на перенос экофестиваля «Журавли» с 28 мая на 4 июня, организаторы мероприятия в воскресенье пришли в Первомайский парк, чтобы принять макулатуру у тех, кто об изменении даты не знал. В течение первого часа жители принесли более 400 килограммов бумаги и пластика.



— 28 мая была организована точка сбора макулатуры и пластика для тех, что не знал, что фестиваль перенесен. Несмотря на хмурую погоду, пришли около 40 семей, которые сдали более 400 килограммов макулатуры, — рассказала автор проекта Яна Кольцова. — Макулатуру мы принимали с условием, что мы ее взвешиваем, фамилии семей вносим в списки, а 4 июня будем вручать подарки — за пять килограммов макулатуры и более — скворечник, за три килограмма — значок участника фестиваля, за килограмм — авторскую открытку. На сегодня уже «зарезервировано» около 30 скворечников.



Организаторы экофестиваля уже начали разбирать макулатуру. Преимущественно люди сдают подшивки старых газет и журналов, было несколько телефонных справочников, использованная офисная бумага, рекламные проспекты. В конце учебного года «хитом» стали исписанные школьные тетради и прописи. Было много учебников, год издания которых уже не актуален, люди приносили книги.



После экофестиваля макулатуру отнесут в специализированный пункт сдачи. На вырученные средства на территории Первомайского парка будет установлен стенд с описанием птиц, которые здесь обитают. 

Напомним, «Журавли» — мероприятие, направленное на пропаганду бережного отношения к окружающей среде, экологического просвещения и воспитания жителей Благовещенска. Организаторы затронули не только проблемы птиц, но и важный аспект экологического воспитания — проблему сортировки мусора.

  • 4 июня в Первомайском парке с 12:00 до 17:00 можно будет обменять макулатуру и пластик на скворечники, значки участника фестиваля, авторские открытки и сладости. В программе фестиваля показ фильмов об амурских журавлях благовещенского режиссера Анатолия Исаева, лекция по урбанистике, мастер-класс по оригами, экомаркет, на котором будет представлена экологическая продукция местных производителей, а также товары российского производства.
  • Во время фестиваля будет работать «Добромаркет» — вырученные деньги будут направлены на лечение Арсения Реснянского.
  • Организаторы мероприятия — ООС «Кузнечный» и Центр прикладной урбанистики в Благовещенске. Фестиваль проводится при поддержке администрации города на средства муниципального гранта.
29 мая 2017, 17:23
2595
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
амурозавр поедет на вэф: чем будет удивлять амурская область на восточном экономическом форуме
Амурозавр поедет на ВЭФ: чем будет удивлять Амурская область на Восточном экономическом форуме
мегафон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
МегаФон разработал связь для экстренных служб и бизнеса
амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
Амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима