Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 марта 2018, 13:46

Медработники Белогорска просят жителей города не вызывать «скорую помощь» просто так

Горячая тема
Медработники Белогорска просят жителей города не вызывать «скорую помощь» просто так
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Служба работает на износ.

Из-за резкого наплыва вызовов в Белогорской больнице не хватает бригад скорой и неотложной помощи для выезда на дом, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Ситуацию, связанную с задержкой прибытия медработников к обратившимся за помощью, обсудили накануне на планерном совещании глава Белогорска Станислав Мелюков, главврач больницы Андрей Рудь и замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова.

— Есть две категории вызовов. Прибытие «скорой» должно осуществляться в течение 20 минут. Неотложной — не более трех часов. При этом, в массовом порядке сейчас сложилась ситуация, когда обращаются на «скорую» не за экстренной помощью, а за тем, чтобы врач приехал и сделал укол, чтобы сбить температуру, — рассказал главврач. — Прибыв на место медработник, понимает, что по факту экстренного случая оказания медпомощи нет. Есть необходимость посещения терапевта и аптеки для приобретения лекарств. Получается, что туда, где действительно нужна помощь, бригада быстро приехать не может. Например, в субботу, 3 марта, в 80 % случаев вызова на «скорую» касались снижения температуры. И на 16 часов дня была принята суточная норма выездов.



Людей буквально уговариваем работать по несколько смен


В Белогорской больнице работают восемь стандартных выездных бригад. Три из них каждый день выезжают в областной центр с пациентами, страдающими нарушениями работы сердца и мозгового кровообращения.

— Оставшихся бригад на город и район, конечно, очень мало, — добавил Андрей Рудь. — Людей буквально уговариваем работать по несколько смен. Неотложная и скорая медицинская помощь работает в Белогорске на износ. При этом нередки случаи потребительского, порой хамского отношения к приезжающим на вызов фельдшерам. В одном из последних случаев вызвавший «скорую» мужчина грубо отказался закрывать двух больших собак во дворе, мотивируя тем, что они якобы не кусаются. А после нецензурно выражался. Время упущено. Его можно было бы потратить на тех, кто действительно нуждается в помощи. Поэтому хочу только обратиться к белогорцам и жителям района с просьбой — не вызывайте скорую без явных показаний экстренной помощи.

6 марта 2018, 13:46
3215
1
Томилина Ирина
Пожалуйста,входите в поликлинику в масках....Думайте о пациентах здоровых,о медработниках,не заражайте других! Уважайте себя и врачей...

Другие новости

в благовещенске ищут водителя автомобиля, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии
В Благовещенске ищут водителя автомобиля, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии
в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города