Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 июня 2017, 16:22

Приморский студент придумал, как правильно продавать разработанный в Благовещенске медицинский аппарат

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Первым покупателем новинки планирует стать амурский минздрав.

Во Владивостоке готовится защита первого в России диплома в формате стартапа. Студент школы экономики и менеджмента ДВФУ Евгений Перельман создал готовый бизнес-проект для созданного в Благовещенске медицинского аппарата, пишет «Приморская газета».

Аппарат для людей с заболеваниями дыхательных путей появился в стенах Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания, который находится в Благовещенске. Это аппаратно-программный комплекс для комбинированной диагностики холодовой гиперреактивности дыхательных путей. 

Аппарат рассчитан на помощь пациентам с заболеваниями дыхательных путей, в том числе и с астмой. Такие больные часто страдают высокой чувствительностью к холоду. Благодаря аппарату проводить зиму им будет легче — он подает в дыхательные пути холодный воздух, а датчики замеряют все данные о самочувствии человека. 

Медики и ученые из Благовещенска работали над самим аппаратом, а студент занимался экономической стороной вопроса. Самая важная задача — рассказать о проекте так, чтобы инвесторы захотели помочь. 

— Тема привлекает огромное внимание. Она поднимается во время конгрессов, которые проходят в Европе и в Азии. Мировое сообщество признает, что проблема актуальна, — рассказал студент Евгений Перельман. 

Проект уже стал резидентом фонда «Сколково». Разработка получит грант в 5 миллионов рублей. Также финансовую поддержку окажет инвестор. 

— Компания из Благовещенска предоставит производственные складские базы на 10 миллионов рублей. В сумме с помощью от «Сколково» получается уже 15 миллионов рублей. Этих денег нам хватит, чтобы запустить первые продажи, — поделился студент. 



Проект уже стал резидентом фонда «Сколково»


Если придерживаться оптимистичных прогнозов, то через два года удастся начать продажи. Еще через два — то есть в 2021 году — проект, возможно, перейдет на самоокупаемость. Перспективы хорошие: есть и первый покупатель. 

— Министерство здравоохранения Амурской области выразило готовность приобрести эти установки на 2,5 миллиона рублей. Также на федеральном уровне устраивают переговоры о включении аппарата в стандарт лечения людей с бронхиальной астмой, — рассказал Евгений. 

Во время работы над дипломом студент доказал значимость аппарата, рассчитывал возможную экономическую прибыль. Евгений изучил рынок медицинских инноваций, хотя прямых конкурентов у комплекса нет. Все ради того, чтобы доказать — когда аппарат появится на рынке, его купят. 

— Исследования были проведены конкретно под проект. Не факт, что они имеют какую-то научную значимость, но как минимум повышают шансы на то, что разработка привлечет финансирование. Мы будем искать и других инвесторов, чтобы как можно быстрее реализовать проект и, самое главное, помочь людям, — сообщил студент. 

Предзащита диплома Евгения прошла 9 июня. Студент представил свою работу комиссии во главе с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой.

15 июня 2017, 16:22
2307
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак