Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
31 мая 2017, 08:49

«Дальспецстрой» собирается погасить большую часть долга по зарплате

Горячая тема
«Дальспецстрой» собирается погасить большую часть долга по зарплате
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Деньги строителям космодрома поступят через один-два дня.

Представители «Дальспецстроя» сообщили, что компания планирует погасить не менее 80 % задолженности по зарплате строителям космодрома. Задержку с выплатой в компании объясняют тем, что подрядная организация не перечислила деньги генподрядчику, пишет «Интерфакс».

— Благодаря предпринятым руководством предприятия мерам и активной претензионно-исковой работе на расчетный счет «Дальспецстроя» (ныне ГВСУ № 6) поступили взысканные с подрядной организации денежные средства, около 400 миллионов рублей. Они позволят погасить задолженность по заработной плате (в том числе и перед строителями космодрома Восточный) на 80 %, — сообщает пресс-служба ГВСУ № 6.

Представители компании также сообщили, что уже ведется техническая работа по перечислению зарплаты работникам. В течение одного-двух дней, как заверяет строительная компания, все сотрудники предприятия получат заработную плату на банковские карты.

— Данный вопрос находится на особом контроле руководства «Дальспецстроя» и минобороны России. Дополнительно сообщаем, что ни забастовок, ни приостановки работы на предприятии нет, — говорится в сообщении.

Накануне в ряде СМИ появились сообщения, что строители космодрома начали забастовку из-за долгов по зарплате. В интернете появились фотографии с плакатами «Верните зарплату» на дорожных указателях в районе космодрома.

Фото: ok.ru
31 мая 2017, 08:49
2332
1
den Nicolas
все кормят обещаниями- "через два-три дня".... :D  :D  :D  :D .."предпринятыми мерами руководства" :D  :D  :D  :D  :D по полгода не платят деньги- меры предпринимают.....а как на счет того, чтобы компенсацию за невовремя выплаченную зарабатную плату????...по ЖКХ процент берется- пени называются...а тут еще и не всю зарплату выдадут......попользовались 400 млн под процентами подержали и сейчас как подачку голодным псам кинут перед прямой линие В.Путина, чтобы опять "голодный" рабочий не вылез с вопросом-"где бабки,Зин?".....а потом все вернется на круги своя!!!!.....вот так и живем от прямой линиии президента до следующей трансляции!!!!....а это стройка ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА!!!! ( на которой не платят), а еще хотят, чтобы предприниматели вышли из тени и платитли белую зарплату.....если государство платить не хочет, то кто из ЧП будет тогда платить, если такой ЯВНЫЙ ПРИМЕР  НА госстройке???!!!!!

Другие новости

осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
Осужденный благовещенец пытался обжаловать приговор под предлогом предвзятости судьи
водитель устал: дтп с работником транспортной компании на трассе чита — хабаровск признали связанным с производством
Водитель устал: ДТП с работником транспортной компании на трассе Чита — Хабаровск признали связанным с производством
в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
мегафон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом