Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 мая 2017, 22:00

Благовещенская школьница нашла использованный скарификатор и колола им учеников

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В инциденте разбирается полиция.

В благовещенской школе № 10 пятиклассница на перемене исколола найденным на улице скарификатором более 20 школьников. Обеспокоенные родители написали заявление в полицию и переживают за здоровье детей.

— О случившемся мы узнали от детей. Девочка где-то нашла использованный скарификатор и какие-то таблетки. На перемене, отлавливая учеников, она колола им пальцы. Некоторым до крови. Пострадали около 25 человек, в основном, первоклассники, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» мама одного из учеников школы № 10. — Дети рассказали, что завучи составляли списки пострадавших, отводили их в медпункт. 

Женщину возмутил факт, что о случившемся умолчал классный руководитель.

— Обидно, что наш классный руководитель после того, как закончился рабочий день, отправила детей домой и ушла сама. Нам о происшествии ничего не сообщила. Полное безразличие к ситуации и детям. Сейчас родители даже тех детей, которые не пострадали, переживают за здоровье малышей. Мы не знаем, заразились они чем-то или нет. Делать какие-то анализы рано — только через месяц, а потом через полгода, — рассказала собеседница.

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», для дальнейших разбирательств мамы двух пострадавших детей написали заявление в полицию. 

— Около 12 часов дня поступило два заявления от родителей пострадавших детей. В администрацию школы выехали сотрудники ПДН, в отношении мамы девочки составлен административный протокол. По факту будет проводиться проверка, выясняться обстоятельства произошедшего. С девочкой и ее мамой проведена профилактическая беседа, — сообщила специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека. 

Ситуацию прокомментировало и руководство школы.
 
— Совершен хулиганский поступок. Инспектор ПДН работает с ребенком, — прокомментировала директор школы Надежда Макухина.

Фото: Prom.ua

11 мая 2017, 22:00
7197
2
AFTANDIL KALASHNIKOV
дэн ну штрафанули то не директора..... ;)
den Nicolas
школьница какая-то дурочка!!!!......кто раньше писал,что директора много получают??? пишу втоорой раз уже об ответственности- теперь директор будет разбираться, почему произошел такой случай!!! потому что она несет ответственность даже за тупое воспитание детей родителями!!!! за каждого ученика, за каждое их поведение, за учителей!!!! кто тут из желающих писать,что директора школ много получают, пусть станет директором и следит за ВСЕМ и ВСЕМИ что происходит на территории школы!!!....уверен, что родители ничего не понесут из-за такого воспитания своей тупой дочки (которой как минимум 11 лет!!!)....а директору еще неизвестно что будет!!!!!!!

Другие новости

«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак
еще четыре пункта весогабаритного контроля установят на региональных трассах приамурья
Еще четыре пункта весогабаритного контроля установят на региональных трассах Приамурья
«непонятно…»: жительницу чигирей удивил грейдер, «размазывающий» землю по асфальту на улице лесной
«Непонятно…»: жительницу Чигирей удивил грейдер, «размазывающий» землю по асфальту на улице Лесной