Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
12 декабря 2016, 14:57

Ради инвалидов в благовещенском управлении соцзащиты снесли пороги и перенесли кабинеты

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

За полтора миллиона рублей здание стало удобнее для людей (ФОТО).

С момента переезда в новое здание благовещенское управление социальной защиты населения стало удобнее для людей. В здании, полученном около года назад, заново организовали работу, перенеся все кабинеты на первый этаж, закупив устройства для слабослышащих и демонтировав все пороги на пути посетителей.



Впервые активисты амурского отделения ОНФ проверили доступность услуг в этом здании для инвалидов в прошлом году. Общественники замеряли пандусы, проверяли, как открываются входные двери, и не мешает ли порог заехать в помещения на инвалидной коляске. Оценить удобство здания помогала инвалид-колясочник Марина Гайдай — тогда ей пришлось столкнуться с некоторыми препятствиями. 

Спустя год здание заметно преобразилось: пороги, мешающие проезду на коляске убрали, а посетителей и вовсе избавили от необходимости перемещаться по этажам.



Мы оборудовали все операционные залы на первом этаже


— Мы оборудовали все операционные залы на первом этаже, чтобы люди с ограниченными возможностями могли получить все услуги, которые предоставляет управление социальной защиты. Была выровнена зона возле здания, она стала абсолютно ровной, отсутствуют какие-либо перепады высоты. Администрация Благовещенска по программе «Доступная среда» оборудовала пути подхода к зданию: уложила асфальт, противоскользящую тротуарную плитку, — рассказала о проделанной за год работе начальник управления социальной защиты населения по г. Благовещенску и Благовещенскому району Светлана Жукова.

Помимо беспрепятственного доступа к операционным залам в здании управления для инвалидов-колясочников появился специальный туалет — со входом шириной в метр и поручнями.



Инвалидам по слуху, которые обращаются в управление примерно 10-12 раз в неделю, получение услуг облегчили с помощью разговорных устройств с усилителем громкости. Кроме того, четыре специалиста прошли обучение языку жестов. С недавних пор слабослышащие и глухие люди получили возможность получить консультацию управления соцзащиты, не выходя из дома.

— Реализовано взаимодействие с амурским региональным оператором. Если инвалид по слуху обращается в управление без сурдопереводчика, то мы организуем общение по скайпу, даем консультацию, — отметила начальник управления.

Все эти нововведения и усовершенствования обошлись в сумму около полутора миллионов рублей. В планы на будущее в управлении включили организацию бегущей строки в здании, закупку индукционных петель. Пока здесь нет специальных указателей для слабовидящих и слепых, этот вопрос тоже обещали рассмотреть.



— С момента нашего визита в управление соцзащиты минул год. За этот период здесь произошли серьезные перемены. Сделана перепланировка помещений: сейчас посетителям не приходится передвигаться по цокольному этажу или подниматься на второй этаж. Переоборудована санитарная зона, расширены дверные проемы, сглажены пороги, уложено противоскользящее покрытие, организована работа клиентской службы, — подвел итог рейда член регионального штаба ОНФ в Амурской области, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Максим Лубинский.

  • Программа «Доступная среда» в Приамурье действует с 2011 года.
  • С 2016 по 2020 гг. на финансирование этой программы в области будет выделено 20 миллионов рублей.


12 декабря 2016, 14:57
2373
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей