Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 ноября 2016, 09:48

Замерзай или плати: в Приамурье запретили эвакуировать заглохшие автомобили силами пожарных

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Пострадавшие должны обращаться в полицию или вызывать эвакуатор за свои деньги (ОБНОВЛЕНО).

Зампред правительства Амурской области, министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский подписал распоряжение о запрете эвакуации автомобилей транспортом противопожарной службы.

«Граждане, попавшие в трудную ситуацию, должны обращаться в полицию или вызывать эвакуатор за свои деньги. Эвакуацию производить только в крайних случаях с разрешения начальника учреждения», — сообщается в документе.

С наступлением холодов Амурский центр ГЗ и ПБ сообщал о ряде случаев, когда на помощь путникам, застрявшим на трассах, приходили специалисты пожарных подразделений. Один из последних произошел вчера, 29 ноября, на 37-м километре автодороги Февральск — Экимчан. Здесь из-за неисправности остановился автомобиль Mitsubishi Pajero, в котором ехали три человека. Водитель внедорожника обратился за помощью.

«Для оказания помощи выехал пожарный пост при ПЧ-54 поселка Февральск Амурского центра ГЗ и ПБ в составе трех человек и одной единицы техники. Пожарные доставили водителю и пассажирам «Мицубиси» горячий чай, после чего взяли внедорожник на буксир. Автомобиль отбуксировали в поселок Февральск и поместили в теплый бокс для ремонта», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Обновлено 10:06

В Амурском центре ГЗ и ПБ корреспонденту АСН24 сообщили, что это распоряжение — проект документа. Дополнительную информацию в ведомстве предоставят позже.
30 ноября 2016, 09:48
2612
4
Madam_kaka
Чтоб этот зампред сволочной, в первый же мороз застрял на трассе, и отсорозил себе все чем можно, ходить, держать, слышать, нюхать и видеть и размножаться. Лучше и вовсе ласты склеил до приезда помощи. Счастливой дороги А.Венглинский
Фее4ка
Мы с супругом попали в аварию зимой несколько лет назад. И если бы не пожарный из ближайшего села, все закончилось бы очень печально. Огромное спасибо таким людям! Надеюсь, Алексей Венглинский сам отзовет свое распоряжение.
SnvSpir
Когда зампред себе все отморозит до него дойдет что сделал,
den Nicolas
Цитата
n689um пишет:

Желаю Вам, зампред правительства Амурской области, министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский   застрять на трассе и хорошего настроения!

кризис в регионе, на горячий чай нет бабла- но вы держитесь!!! :D  :D  :D  :D

Думаю до первого смертельного случая на трассе от замерзания, а далее прокуратура отменит данное решение с выводом "человеческая жизнь бессцена"...но должен быть прецедент!!!....жертвы ;)  ;)  ;) ...

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак