Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 июня 2016, 11:12

Новым прокурором Приамурья станет Руслан Медведев

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Депутаты утвердили кандидата в должности.

Сегодня на очередном заседании Законодательного собрания парламентарии утвердили кандидатуру Руслана Медведева на пост прокурора области. Ранее в этой должности работал Николай Пилипчук. Однако еще в апреле Законодательное собрание Якутии утвердило его в качестве прокурора этого региона. 

Тем не менее, еще три месяца официальной информации от прокуратуры региона о кадровых перестановках не было. Сегодня Медведева представили амурским депутатам на сессии Законодательного собрания Амурской области.

— Зарекомендовал себя квалифицированным, требовательным и профессиональным руководителем. Обладает большим практическим опытом и организаторскими способностями. В работе проявляет настойчивость и принципиальность, — упомянул в представлении кандидата амурскому парламенту заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин.

Перед депутатами выступил и кандидат. Медведев отметил, что сейчас важно контролировать вопросы ценообразования на продукты первой необходимости, строительства космодрома, давления на предпринимателей, социальных прав работников, прохождения пожароопасных периодов.

У депутатов к старшему советнику юстиции Руслану Медведеву возникло несколько вопросов. Например: «Какие меры вы намерены предпринять в данной коррупциогенной обстановке?». Медведев отметил, что противодействие коррупции включает комплекс мер: в частности, проверку нормативных актов и сведений о доходах. Кандидат добавил, что в этом вопросе нужно работать на предупреждение.

В ходе тайного голосования большинство парламентариев поддержали его кандидатуру. «За» проголосовали 28 депутатов, «против» — один. Один бюллетень был испорчен.

  • Ранее Руслан Медведев уже работал в Приамурье. С 2010 по 2014 год он занимал должность прокурора Благовещенска. До этого Медведев работал в Тындинской транспортной прокуратуре и в амурской прокуратуре. 
  • В 2014 году Медведева перевели во Владивосток — он возглавил прокуратуру краевой столицы.В 2015 году занял пост заместителя руководителя надзорного органа Приморского края. 
Фото: newsvl.ru
29 июня 2016, 11:12
3076
1
den Nicolas
обстановка как было до него и во время его, такая и будет.....ничего не изменится!!!......а на счет давления на бизнес, любой предприниматель скажет, как давят и откуда....только толку от этого нет....вот так и работают, кто как может....

Другие новости

пьяный амурчанин убил собутыльника одним ударом ножа
Пьяный амурчанин убил собутыльника одним ударом ножа
вода начала отступать из шимановска, но начались проблемы с питьевой водой
Вода начала отступать из Шимановска, но начались проблемы с питьевой водой
в благовещенске ищут водителя автомобиля, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии
В Благовещенске ищут водителя автомобиля, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии
в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни