Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 апреля 2016, 15:34

17 студентов МАП требуют вернуть деньги за неоконченный семестр через суд

Горячая тема
17 студентов МАП требуют вернуть деньги за неоконченный семестр через суд
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Им пообещали отдать лишь по две тысячи, но такая сумма устраивает не всех.

У студентов благовещенского филиала Московской академии предпринимательства продолжаются неприятности: спустя почти месяц после лишения вуза лицензии учащиеся последних курсов не могут попрощаться с заведением, чтобы продолжить учиться в другом месте. В редакцию АСН24 обратилась студентка, которая рассказала, что ей не возвращают деньги за неоконченный семестр.

Девушка, пожелавшая не называть своего имени, говорит, как и многие другие студенты последнего курса МАП, что не хочет завершать обучение и получать диплом в «Синергии» — вузом, с которым заключено соглашение о переводе. В этом университете их готовы выпустить уже в 2016 году, в то время как амурские вузы предлагают четверокурсникам проучиться еще один год, чтобы выровнять разницу в учебных программах.

Две тысячи рублей за семестр


Несогласные с такими вариантами событий студенты попытались забрать документы, чтобы закончить образование в вузах за пределами Амурской области, и попросили вернуть им деньги за неоконченный семестр. Однако их желание натолкнулось на отпор руководства благовещенского филиала МАП.

— Мы написали заявления о возврате денежных средств за незаконченное обучение, на что директор филиала ответила категорическим отказом, хотя при подписании договора с вузом нам выдали приложение, в котором указывается, в каких случаях и при каких условиях осуществляется возврат денежных средств, — рассказала девушка АСН24.

По ее словам, директор благовещенского филиала МАП сказала, что студентке могут вернуть лишь 2 тысячи рублей (диктофонная запись разговора есть в распоряжении АСН24). После этого девушка решила добиваться денег в суде: ведь в начале семестра она заплатила 32 тысячи рублей, и по ее мнению сейчас имеет право получить 19 тысяч 200 рублей. Девушка ссылается на пункты договора, который был подписан между ней и вузом. Такие же заявления написали и направили мировому судье 16 ее одногруппников.

Новое препятствие


Девушка рассказала также, что всю группу готовы принять на защиту диплома и сдачу итоговой аттестации в Хабаровском государственном университете экономики и права. Но перевод откладывается из-за новых препятствий, которые по ее информации, исходят от руководства «Синергии». Студенты получили на руки справки об отчислении с переводом, но сегодня узнали, что соглашение о переводе подписать пока не готовы.

— Нам сообщили, что руководство университета «Синергия» всячески препятствует нашему переводу, оказывая давление на руководство Москвы и Благовещенска. Они пытаются тянуть время, чтобы мы не смогли перевестись в другое учебное заведение и остались продолжить обучение в их университете, — предположила девушка.

АСН24 направила в университет «Синергия» запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию.

В соответствии с планом обучения, на следующей неделе студенты должны начать проходить преддипломную практику. Но без официального перевода в вуз это невозможно.

Комментарий руководства благовещенского филиала МАП пока не удалось получить.



21 апреля 2016, 15:34
3937
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»