Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 апреля 2016, 18:32

Правительство: амурские вузы готовы принять студентов МАП

Горячая тема
Правительство: амурские вузы готовы принять студентов МАП
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

У коммерческого вуза отозвали лицензию, студенты и преподаватели оказались на перепутье.

Сегодня в министерстве образования и науки Амурской области прошло совещание, посвященное ситуации, сложившейся в благовещенском филиале Московской академии предпринимательства. Подробности сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Мы знаем, что у этой образовательной организации отозвана лицензия. Это частная образовательная организация, но ее филиал находится на территории Амурской области. В нем обучаются студенты, работают преподаватели, все они амурчане. Поэтому необходимо держать эту ситуацию под контролем, — подчеркнула министр образования и науки Приамурья Марина Селюч.

Ситуацию прокомментировал заместитель директора Благовещенского филиала МосАП по научной работе Зайнулла Юсупов:
— В 2015 году Рособрнадзор провел серию проверок в головном вузе, затем приостановил действие государственной аккредитации. 17 февраля 2016 года головной вуз был лишен госаккредитации по части программ. В отношении основной массы специальностей это коснулось нашего филиала. Выяснилось, что все ограничения распространяются на наш филиал. Мы сразу начали информировать студентов и их законных представителей о возникшей ситуации, которая осложнилась в конце марта — у вуза была приостановлена лицензия. Конечно, это свидетельствует о том, что студентов необходимо переводить в другие вузы.

Известно, что учредитель МосАП принял решение об объединении с Московским финансово-промышленным университетом «Синергия», который наличие филиалов в Амурской области не планирует.

Сейчас руководство филиала ведет переговоры с рядом вузов, куда предстоит перевести студентов. В первую очередь рассматриваются вузы Приамурья — это АмГУ и ДальГАУ. Кроме того, речь сегодня идет о трудоустройстве профессорско-преподавательского состава.

— Мы готовы подключиться к решению этой проблемы и принять студентов, но сначала необходимо получить обращение от руководства МосАП, изучить учебный план, — рассказал ректор Дальневосточного ГАУ Павел Тихончук.

Уверенность в том, что проблему удастся решить, выразил ректор АмГУ Андрей Плутенко. По его словам, вуз сможет принять всех желающих перейти в это учебное заведение студентов очной формы обучения.

—Мы готовы принять в университет всех желающих студентов 1-3 курсов по тем направлениям, по которым они учились в МосАП (все направления есть в АмГУ). Могу сказать, что уже около ста человек обратились в наш университет, написали соответствующие заявления. Мы планируем формировать отдельные группы из студентов МосАП, чтобы помочь им быстрее адаптироваться в Амурском государственном университете», — отметил Андрей Долиевич.

На совещании было решено в ближайшее время организовать встречу с представителями университета «Синергия», чтобы услышать их позицию по возникшему вопросу.
4 апреля 2016, 18:32
3452
7
Жучка
Цитата
Nikola28 пишет:

http://www.vesti7.ru/vh?cid=23077
жееееееесть :D  :D  :D
den Nicolas
Цитата
Anastasiay пишет:

Мап - это шарага! Не идите туда учиться НИКОГДА! Ни в Мап ни в Синергию!

да после всех этих материалов, МАПу если и дадут лицензию, калачом не загонишь учиться никого, свою роль "реклама" уже возымела действие!!!!
Anastasiay
Мап - это шарага! Не идите туда учиться НИКОГДА! Ни в Мап ни в Синергию!
den Nicolas
Цитата
lutsenko42@ya.ru пишет:

А у меня тогда вопрос, почему мне как студентке МАПа,некая "Синергия" не возвращает  документы,или если это все еще МАП то почему требуют оплату за 2 месяца учебы в 2016 году, если фактически эта услуга не была оказана надлежащим образом, и по какому праву руководство МАПа передало мои личные данные, включая документы об образовании 3-му лицу?????

пусть на это ответит кафедра юристов, что есть в МАПе, как это возможно с точки юридической точки зрения, правомерно ли????....все таки пора уже им приступить к практике, а не к теории!!!!! поинтересуйтесь у них, раз это преподаватели, они должны знать на все вопросы ответы!!!....а если нет, то зачем вообще учиться у тех учителей, которые не знают???!!!....
Nikola28
Вот вам ссылка по поводу ВУЗа "Синергия"     http://www.vesti7.ru/vh?cid=23077
Дмитрий Ушаков
Словам правительства, этим продажным свиньям, уже никто не верит...
lutsenko42@ya.ru
А у меня тогда вопрос, почему мне как студентке МАПа,некая "Синергия" не возвращает  документы,или если это все еще МАП то почему требуют оплату за 2 месяца учебы в 2016 году, если фактически эта услуга не была оказана надлежащим образом, и по какому праву руководство МАПа передало мои личные данные, включая документы об образовании 3-му лицу?????

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток