Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 апреля 2016, 10:37

На беду дальнобойщика, застрявшего в Тындинском районе, откликнулись коллеги из Севастополя

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Они отправили за ним машину и собрали деньги на дорогу.

Дальнобойщик из Комсомольска-на-Амуре Юрий Веклич, застрявший на трассе в Приамурье из-за поломки автомобиля, добрался до Тынды. Корреспондент «Амурской службы новостей» узнал о планах мужчины.

Вчера Юрий Веклич в телефонном разговоре с корреспондентом «Амурской службы новостей» сообщил, что вечером должен был подъехать его товарищ, который несколькими днями ранее забирал его прицеп со строительными материалами и перегонял в Якутию. Прицепив прицеп обратно, он готов был отбуксировать поломанную фуру в Ромненский район, где живет его родственник.

— Как я ранее вам сообщал, со мной связались ребята из Севатополя. Говорят, в Шимановске практически готова машина, на которой приедут ко мне, чтобы отбуксировать. Они же на поездку собрали деньги, — сообщил Юрий Веклич. — Помощь предложили еще и МЧС в Тындинском районе. Говорят, они подготовили грузовик, чтобы отбуксировать мою фуру до Тынды. Но мне, честно говоря, в Тынде оставлять машину невыгодно.

Желание не заезжать в столицу БАМа Веклич объяснил тратами на оплату стоянки автомобиля, пока он будет ездить в Хабаровск за запчастями и обратно, оформлением документации для провоза негабаритного груза в поезде, провоз запчастей и прочее.

— У племянника в Поздеевке я могу оставить автомобиль на неограниченный срок и сэкономить на проезде до Хабаровска и обратно, попросив друзей взять меня с собой, или автостопом. Траты и так большие — запчасти будут стоить не менее 110 тысяч рублей, и это только по моей оценке, так сказать «на глаз», — аргументировал решение Веклич.

Вчера корреспонденту «Амурской службы новостей» дозвониться до Юрия Веклича не удалось — абонент был недоступен. В это время к нему пришла подмога, приступили к буксировке трала.

Сегодня Юрий Веклич сообщил корреспонденту АСН24, что он действительно вчера с товарищами был на пути в Тынду. Сейчас он находится в северной столице БАМа. Добраться ему помог товарищ и коллега из Севастополя, который находился в Шимановске. В ближайшее время они отбуксируют фуру из Тынды в Поздеевку.

16 апреля 2016, 10:37
3050
1
Анютка
В группу Вайбера, "Одинокий волк" которую создал Андрей Кутимский (СЛОН), член Севастопольского отделения клуба "Ночные Волки", от пользователя Н.А.Т.А.Х.А пришло сообщение с сылкой, что в районе трассы Лена стоит дальнобойщик, у которого сгорел двигатель и никто не может или не хочет ему помочь. В момент получения этого сообщения СЛОН и Дмитрий Боручев находились вместе. Эта тема так же получила обсуждение в группе "Одинокий волк". Андрей предложил позвонить Евгению ( пользователь той же группы). Группу Одинокий волк Андрей (СЛОН) Кутимский создал, когда дальнобоем колесил по России, где и познакомился с этими людьми, обьеденив в группу.
Юрий Веклич выражает всем огромную благодарность -коллегам Кривоносову Геннадию; Шкоробову Евгению  из г. Шимановка,Виктору и Евгению из Благовещенска, Виктору из г. Комсомольска, Михаилу из г. Тында, а также всем остальным ребятам дальнобойщикам,а также СМИРНОВУ ИГОРЮ ВИКТОРОВИЧУ - Заместителю Областного МЧС  г. БЛАГОВЕЩЕНСКА и  журналистам.

Другие новости

штраф до 20 тысяч рублей грозит виновнику пожара на территории муравьевского заказника
Штраф до 20 тысяч рублей грозит виновнику пожара на территории Муравьевского заказника
новую школу в чигирях планируют достроить до конца текущего года
Новую школу в Чигирях планируют достроить до конца текущего года
в микрорайоне благовещенска столкнулись иномарки: пострадала пассажирка одной из машин
В микрорайоне Благовещенска столкнулись иномарки: пострадала пассажирка одной из машин
в амурской области поезд насмерть сбил мужчину, который переходил ж/д пути в наушниках
В Амурской области поезд насмерть сбил мужчину, который переходил ж/д пути в наушниках