Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 сентября 2016, 10:29

«Мегафон» представил пособие «Шагаем по жизни уверенно»

Горячая тема
«Мегафон» представил пособие «Шагаем по жизни уверенно»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Книга призвана помочь будущим выпускникам начать строить свое самостоятельное будущее.

Книгу-пособие «Шагаем по жизни уверенно», изданную при поддержке компании «МегаФон», получат в начале учебного года воспитанники детских домов Амурской области выпускных классов. Издание содержит практические рекомендации по вопросам образования и карьеры, полезные советы по решению бытовых задач, с которыми будущим выпускникам придется столкнуться.

Книга-пособие «Шагаем по жизни уверенно» призвана помочь будущим выпускникам начать строить свое самостоятельное будущее: получить профессию, сделать первые шаги во взрослой жизни, сориентироваться в многообразии открывающихся возможностей. В ней собрана информация о правах и обязанностях выпускника детского дома, льготах, учреждениях, в которые можно обратиться за помощью. 

Книги-пособия переданы в отдел профилактики социального сиротства Министерства социальной защиты населения Амурской области, который сможет подарить их детям. Основная задача пособия «Шагаем по жизни уверенно» — помочь будущим выпускникам разобраться в круговороте взрослой жизни, поверить в свои силы и стать успешными. 




Книга содержит много советов и справочной информации



«Второй год подряд компания «МегаФон» дарит выпускникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственных министерству социальной защиты населения области, полезный справочник — книгу-пособие «Шагаем по жизни уверенно». В справочнике собрана доступная для восприятия подростка информация о правах и обязанностях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, льготах и учреждениях, их предоставляющих. Книга содержит много советов и справочной информации, поэтому каждому выпускнику она станет путеводителем по самостоятельной жизни», — отмечает Юлия Рябинина, министр социальной защиты населения Амурской области.

«В работе над пособием «Шагаем по жизни уверенно» приняли участие социальные педагоги, психологи, юристы, врачи, уполномоченные по правам ребенка в регионах, — говорит Варвара Ковалевская, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Амурского отделения компании «МегаФон». — Участие в социализации детей из детских домов и формирование у них навыков самостоятельной жизни — одно из приоритетных направлений наших благотворительных программ».

  • Проект реализуется компанией «МегаФон» с 2015 года, за это время книги-пособия получили уже 300 выпускников детских домов.
  • В 2017 году аттестат об окончании школы получат 85 выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Амурской области.

Информация предоставлена: Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон»


8 сентября 2016, 10:29
2037
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в майские праздники в приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
В майские праздники в Приамурье будут еще жестче следить за соблюдением особого противопожарного режима
мегафон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
МегаФон создал интеллектуальную систему для контроля за транспортом
гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»