Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 сентября 2016, 15:30

Сбербанк организовал круглый стол на ВЭФ

Горячая тема
Сбербанк организовал круглый стол на ВЭФ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Подписаны соглашения о развитии систем расчетов в рублях и юанях.

Сбербанк провел круглый стол по итогам конференции Российско-Китайского Финансового Совета (РКФС) в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке.
 
В круглом столе приняли участие Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф, а также представители высшего менеджмента Сбербанка, китайских и российских банков. Модератором выступил старший вице-президент, и.о. руководителя Sberbank CIB Игорь Буланцев.
 
Игорь Буланцев и Президент Банка Харбина Чжан Цигуан сделали краткие доклады об итогах конференции РКФС, прошедшей 1 сентября, и планах на будущее. Затем перед участниками выступили Герман Греф и Председатель Совета директоров Банка Харбина Го Чживэнь.
 
В ходе круглого стола в присутствии Германа Грефа и Го Чживэня руководители Дальневосточного Банка ПАО Сбербанк и Банка Харбина подписали соглашения между Сбербанком, Банком Харбина, российскими и китайскими банками о развитии систем расчетов в рублях и юанях, предполагающие использование счетов, открытых между Сбербанком и Банком Харбина, для маршрутизации платежей. Соглашения определяют намерения сторон по созданию платежной инфраструктуры для содействия развитию трансграничного бизнеса региональных банков за счет повышения скорости прохождения платежей и в целом создают благоприятные условия для динамичного развития российско-китайских торгово-финансовых отношений. Заключенные с Банком Харбина соглашения позволяют использовать платформу Sberbank FinLine, что будет способствовать расширению функциональности расчетных сервисов и минимизации операционных рисков и затрат.

Российско-Китайский Финансовый Совет (РКФС) — специальная свободная площадка, основанная в октябре 2015 года для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов российско-китайских финансовых отношений. В РКФС при учреждении вошли 17 российских и 18 китайских банков, инвесткомпаний и фондов (в настоящее время в Совете 57 участников). РКФС призван выполнять функцию коммуникационного моста между финансовыми институтами России и КНР, а также способствовать активизации российско-китайского сотрудничества в финансово-банковской сфере с целью создания благоприятной инфраструктуры для динамичного развития российско-китайских торгово-экономических отношений.

Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 2–3 сентября 2016 года. Девиз форума — «Открывая Дальний Восток». 

  • Сбербанк — официальный партнер Восточного экономического форума.

Информация предоставлена: Дальневосточный банк ПАО Сбербанк

5 сентября 2016, 15:30
1965
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай