Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 апреля, 17:27

Креативную лабораторию открыли в Амурском госуниверситете

Горячая тема
креативную лабораторию открыли в амурском госуниверситете
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Открытие нового пространства прошло в рамках международного фестиваля «Арт Пространство Амур». В этом году мероприятие проводится при поддержке Президентского фонда Культурных инициатив. Благодаря этому в главном корпусе появилась креативная лаборатория «АРТЛАБ».

 «Я вас поздравляю! Вы вложили в создание лаборатории много времени, энергии и труда. Мы ждем от вас новых идей, смыслов и произведений, которые будут нас удивлять. Желаю творческих успехов, надеюсь, здесь вам будет уютно!», – поздравил ректор университета Андрей Плутенко.

Открытие креативной лаборатории будет способствовать продвижению бизнес-проектов, поддержке студентов и творческой молодежи. Созданное место объединит профессионалов и студентов, оно станет точкой для проведения исследований в сфере дизайна и креативным пространством для создания проектов.

«Когда мы планировали эту лабораторию, то держали в голове мысль, что дипломное и курсовое проектирование нужно выводить на новый уровень. Пространство задумано для того, чтобы наши студенты смогли работать над реальными проектами с заказчиками. Теперь ребята в процессе обучения и практики смогут получить достойную оплату своего труда», – поделилась декан Факультета дизайна и технологии Елена Коробий.

 На базе лаборатории будет возможность создавать реальные проекты, арт-объекты, произведения искусства. Перечень услуг лаборатории включает разработку интерьеров общественных и жилых пространств, объектов среды, мебели, создание фирменного стиля. В дальнейшем планируется расширение штата сотрудников и увеличение перечня услуг. По вопросам оказываемых услуг и сотрудничества обращаться по тел. 8(4162) 234-665.

 Также этом году в рамках Фестиваля пройдут традиционные мероприятия, такие как арт-проект «FORMA», Workshop, выставки лучших работ преподавателей и студентов кафедры дизайна, выставка арт-проекта «FORMA», выставка детских рисунков конкурса детского творчества «Калейдоскоп», выставка-конкурс лучших произведений по архитектуре и дизайну «ПРОФИ», Международная научно-практическая конференция «Инновации в социокультурном пространстве», круглый стол «Городская среда – пространство взаимодействия», мастер-классы и открытые лекции в области моды, искусства, дизайна, архитектуры дизайнеров из городов Новосибирск, Самара, Екатеринбург, Хабаровск, Москва, Пекин.

Полный перечень мероприятий можно найти на сайте https://artprostranstvoamur.ru

Возрастное ограничение: 6+

11 апреля, 17:27
955
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка под колесами мусоровоза
В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка под колесами мусоровоза
трагедия в белогорске: водитель мусоровоза насмерть сбил мальчика-велосипедиста
Трагедия в Белогорске: водитель мусоровоза насмерть сбил мальчика-велосипедиста
штраф до 20 тысяч рублей грозит виновнику пожара на территории муравьевского заказника
Штраф до 20 тысяч рублей грозит виновнику пожара на территории Муравьевского заказника
новую школу в чигирях планируют достроить до конца текущего года
Новую школу в Чигирях планируют достроить до конца текущего года