Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 июля 2016, 16:26

В Благовещенске обманутые дольщики «Городка» готовы объявить голодовку

Горячая тема
В Благовещенске обманутые дольщики «Городка» готовы объявить голодовку
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жильцы вышли на новый пикет после того, как компанию объявили банкротом (ВИДЕО).

Вчера, 4 июля, в Благовещенске состоялся очередной пикет дольщиков строительной компании «Городок», три дня назад признанной банкротом. Около 50 благовещенцев вышли к ДК Профсоюзов, чтобы в очередной раз напомнить об обещаниях застройщика.

На сегодняшний день в компании остаются недостроенными два многоквартирных дома на Зейской — Загородной и Богдана Хмельницкого — Октябрьской, а также девятиэтажка в микрорайоне Европейский. 

Наталья Микрюкова приобрела у СК «Городок» две квартиры в микрорайоне Европейский. Одну — на полученный материнский капитал, для второй покупки семье пришлось взять ипотеку. Однако в доме, где были куплены квартиры, достроены лишь четыре этажа из девяти. Сегодня Наталья вместе с семьей ютится в съемной квартире.

— Нам приходится каждый месяц платить за съемную жилплощадь вместе с коммунальными услугами 19 000 рублей, плюс ежемесячно вносим по 14 000 рублей за ипотеку. Минстрой сейчас нам ничем помочь не может, так как в приоритете строительство 162 квартала, где остаются недостроенными около 50 квартир, а когда приступят к строительству наших, пока неизвестно, — рассказала Наталья Микрюкова.





По словам Натальи, застройщик не предпринимает никаких действий, и лишь после пикетов создают видимость работ — запускают строительный кран и привозят нескольких рабочих.

— Уже давно обещают привезти кирпич, но укладывать его некому, поэтому на строительной площадке ничего не происходит. Люди уже отчаялись. В данный момент я не отрицаю, что, скорее всего, нам придется пойти на крайние меры и объявить голодовку, потому что пикетами мы уже никого не удивим, — добавила Наталья Микрюкова.

Между тем, ранее представитель СК «Городок» заявлял, что решение арбитражного суда не отразится на дольщиках, все объекты будут достроены и люди смогут въехать в свои квартиры.


  • Суммарный долг СК «Городок» составляет 394 404 811 рублей. Две трети этой суммы — это имущественные требования дольщиков.  

5 июля 2016, 16:26
4277
3
AGI
Если бы государство приняло программу строительства жилья. а не бросило его, введя ипотеку для наживы банков, то обманутых возможно не было.
Но государство не хочет этого делать, т.к.  программа "доступное дешевое жилье", которую "курировал" Д.А.Медведев благополучно провалилась.
Но население это не взволновало, Д.А.Медведев даже стал президентом (!?!)
Так если население. в т.ч. дольщикам  не волнует, что государство бросило жилстроительство то чего они хотят?
den Nicolas
все эти дольщики хотели подешевле купить квартиры....а попались в как в той мышеловке....с сыром.....покупать надо на вторичке, пусть дороже, но зато нервы и деньги целые...а тут еще неизвестно чем закончится и что дешевле будет!!!!....никогда не понимал людей. которые вкладывают в стройку, тем более что уже не первый раз, когда такое "кидалово"....видимо народ у нас не пуганный!!!!....фирма "Россия" им на уроком не стала...кризис в голове совсем у этих людей....все эти "перспективные" стройки неизвестно чем кончаются....хорошо если дом построят....но это "хорошо" все реже.....скупой платит дважды!!!!...кто не рискует-то не пьет шампанское!!!....видимо эти дольщики еще не скоро попьют шампанское в своей квартире!!!!....а с другой стороны зачем государству помогать дольщикам???...бюджетные деньги тратить...я вот не просил их в аферы вкладывать деньги, но почему мои налоги должны идти на их достройку????..другой вопрос, что государство должно контролировать строительные фирмы, это другой вопрос...но возрастет тогда стоимость жилья!!!....и опять народ будет против....не угодишь всем :D  :D  :D
Дмитрий Ушаков
Какое дело государству до проблем дольщиков?
Они, вон думают чем бы еще нацгвардию вооружить для отстрела бунтов и как бы денег с народа еще содрать...

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы