Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 декабря 2015, 11:46

Амурский депутат начал кампанию в поддержку продажи алкоголя до 21 часа

Горячая тема
Амурский депутат начал кампанию в поддержку продажи алкоголя до 21 часа
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Дмитрий Жаровский планирует собрать 15 тысяч подписей.

Депутат амурского Заксобрания Дмитрий Жаровский начал сбор подписей благовещенцев в поддержку продажи алкоголя до 21:00 и разрешения продавать спиртное в магазинах, расположенных в жилых домах. Эта кампания должна стать «противовесом» сбору подписей активистами общественного движения «Суть времени», выступающими за ужесточение антиалкогольного законодательства.

«Так опросы не проводятся»


Этим летом представители общественного движения «Суть времени» собрали 10 тысяч подписей амурчан в пользу «разморозки» законопроекта о запрете пивнушек в жилых домах. Активист организации Евгений Ищенко потребовал лишить депутатского мандата амурского депутата Дмитрия Жаровского, предложившего продлить время продажи алкоголя.

Парламентарий, в свою очередь усомнился в том, что активисты достаточно основательно разобрались в вопросе.

— Общественники немного перегибают палку и не смотрят в суть самого закона. Откуда у нас взялось много пивных магазинов? После принятия закона об ограничении продажи алкоголя по времени число пивных магазинов выросло на 10-15 %. Это связано с тем, что бары могут продавать до 23:00, поэтому их стало так много, — объяснил свое мнение Жаровский.

Сомнения у депутата вызвали и методы проведения общественниками сбора подписей. По его мнению, процедура опроса была в корне неверна и провокационна.

— У господина Ищенко и общественников был один вопрос: вы за пивные магазины или против? Понятно, что люди против, — сказал Жаровский. — Я сам изучал социологию и могу сказать, что так опросы не проводятся. Человек, которому на две минуты покажут закон, не может прочитать и осознать его.

Кроме того, по словам парламентария, собранные активистами подписи никто не видел.

15 тысяч подписей за 13 дней


— Мой законопроект предлагает следующее: продлить время до 9 часов вечера и убрать такую норму, как торговля в жилых домах. Предприниматели купили квартиры и оборудовали их в нежилые помещения, по закону они прошли все процедуры, и им разрешили открыть магазин. Поэтому мы не можем их ущемлять, — пояснил парламентарий. — Но никаким образом мой законопроект с пивным не связан. 

В течение недели депутат Жаровский собирает подписи в поддержку своих предложений. Автографы, по его словам, оставили уже три с половиной тысячи человек.

— К 24 декабря, думаю, будет порядка 15 тысяч подписей — именно о том, чтобы продлить время торговли алкоголем и о том, что нельзя ущемлять предпринимателей в правах, — уверен Жаровский.

Общественников же он заподозрил в желании «попиариться» и отсутствии конструктивных предложений взамен отрицаемых.

  • Накануне Дмитрий Жаровский предложил проверить всех чиновников Приамурья на детекторе лжи.
  • Общественники, в свою очередь, выступили с открытым письмом, в котором призвали инициатора идеи первым пройти обследование на полиграфе. Депутат Жаровский ответил, что не против тестирования и готов сделать это в прямом эфире.
  • В середине ноября общественники заподозрили амурские власти в отстаивании интересов владельцев пивнушек после того, как председатель Заксобрания Константин Дьяконов предложил еще раз обсудить грядущий запрет.
  • Летом представители общественного движения «Суть времени» собрали 10 тысяч подписей амурчан за запрет пивнушек в жилых домах.


11 декабря 2015, 11:46
3310
3
Наталья Бирюлькина
А я с депутатом очень согласна! Бред!

И можете меня называть алкоголиком и все такое, но поймите одно: чем больше народу запрещаешь, тем больше ему хочется. И тем интереснее способы обхода закона, например, с теми же самыми пивнушками.

В конце концов, я взрослый человек и сама хочу решать, сколько мне пить и когда. Почему я ради бутылки вина должна сбегать с работы пораньше, а если не успеваю, то вынуждена пить пиво или заказывать в интернете суррогат?

Продвигайте лучше спорт, пропагандируйте здоровый образ жизни. Это реально работает, наши дети по-другому относятся к алкоголю, а нас уже не исправить )
MAPC2012
Детский сад, ну ё-моё... И депутат туда же. Кому надо - тот и до семи купить успеет, а спонтанно - рынок самогоноворения вырастет. Я считаю, что подпишется под этим законом только алкоголики или молодёжь какая-нибудь, которой на здоровье наплевать!
3.14B
Оставить петиции в пивнушках и конечно каждый покупатель их подпишет. А то, что наличие пивнушек в жилых домах мешает жильцам, депутата Жаровского не волнует? Т.е. права держателей пивнушек мы отстаиваем, а права жильцов "народному" избраннику плевать?!

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей