Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 декабря 2016, 12:02

АСН24 подсмотрела, какие елки и ледовые городки построили наши соседи

Горячая тема
АСН24 подсмотрела, какие елки и ледовые городки построили наши соседи
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Самые падучие, вонючие, голые и красивые символы Нового года (ФОТО).

Новый год все ближе, и наша редакция, насколько может, старается добавить вам, да и себе заодно, праздничного настроения. Недавно мы показывали, как наряжаются к Новому году города и села в амурской глубинке. Сегодня подглядим, какие елки и ледовые городки построили дальневосточные соседи Приамурья.

Самая ароматная


На Сахалине в этом году соорудили елку из сушеной корюшки. На дерево высотой 2,5 метра ушло 2 532 рыбки. Елку поставили в сентябре на Восточном экономическом форуме, тогда же и разобрали на сувениры.



Самая падучая


Главная елка Владивостока падала из-за штормового ветра несколько лет подряд: в 2013-м, потом в 2014-м. Жители, видимо, так к этому привыкли, что то, что она остается на месте, становится поводом для новостей в местных СМИ. Хотя без падения не обошлось и в этом году — только ветер повалил не главную елку, а ее соседку поменьше.


Самая голая


На Чукотке тоже отличилась не главная елка региона, а второстепенная. Местные СМИ пишут, что в селе Лаврентия елка может претендовать на титул самого оригинального новогоднего символа. Она выполнена в виде ажурного конуса и украшена гирляндами различной формы. Редакция АСН24 нашла в соцсетях только одно подходящее фото из Лаврентии. По всей видимости, это та самая елка.


Самая столичная


В столице ДФО Хабаровске установили 20-метровую елку. По высоте она такая же, как благовещенская, но, в отличие от нашей, не искусственная. Елка сооружена из 192 натуральных деревьев.



Платный городок


В Магадане в этом году вход в ледовый городок сделали платным. За возможность посмотреть на работы мастеров придется отдать 150 рублей в будни и 200 — в выходные. Мэр объясняет: это потому, что в стоимость входа включен и билет на каток.



Монгольские скульпторы


За месяц до Нового года в Якутске прошел международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии». Скульпторы из Монголии, Китая, Московской области, Перми, Хабаровска и Магадана оставили жителям такую красоту.



Ледяная менора


Ледовый городок в Биробиджане еще только приобретает свои очертания — на выходных часть фигур была не завершена. Но, судя по фотографиям, ледяная менора там точно будет.


Заграничные Деды Морозы


В Петропавловске-Камчатском главную елку зажгли в воскресенье после необычного мероприятия — международного форума Дедов Морозов. Делегаты съехались из Америки, Франции, Монголии, Финляндии, Италии, Японии и Швеции.



Бонус: 34-метровый снеговик


Китай тоже наш сосед, поэтому обойтись без него в этой подборке было бы нечестно. Тем более что посмотреть там есть на что. В Харбине соорудили снеговика высотой 34 метра. А еще снежного дракона, замок, гигантскую снежинку и несколько башен. На скульптуры ушло 120 тысяч кубометров снега.




Фото: sakhalin.info, primamedia.ru, instagram.com, khabkrai.ru, magadanmedia.ru, sakhalife.ru, riabir.ru, korrespondent.net
27 декабря 2016, 12:02
3812
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

пять сел в приамурье получили новые интернет-скорости от мегафона
Пять сел в Приамурье получили новые интернет-скорости от МегаФона
мэр благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
Мэр Благовещенска отчитал коммунальщиков за молчание о порывах на сетях
следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в приамурье: возбуждено уголовное дело
Следственный комитет опубликовал видео с места обрушения шахты в Приамурье: возбуждено уголовное дело
амурчане стали жаловаться на микрофинансовые организации чаще, чем на проблемы с осаго
Амурчане стали жаловаться на микрофинансовые организации чаще, чем на проблемы с ОСАГО