Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 марта 2017, 15:26

Благовещенец: из-за автохамов спецтехника не может подъехать к мусорным контейнерам

Горячая тема
Благовещенец: из-за автохамов спецтехника не может подъехать к мусорным контейнерам
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Соседские водители оккупируют двор на Комсомольской.

Житель Благовещенска пожаловался на автохамов, перекрывающих проезд мусоровозам к контейнерам. По словам читателя, сегодня во дворе на Комсомольской, 50 не смогли вывезти мусор. Машины на проезде оставили двое автомобилистов из соседнего двора, сообщил он.

«Жильцы, недолго думая, положили пару пакетов с мусором на капоты. Правовых норм, применяемых к водителям, препятствующим работе автомобилей коммунальных служб, я не нашел, в ГИБДД говорят, что это не их сфера ответственности, отсылают к участковому, участковый говорит: я не могу запретить ставить во дворе автомобили. Замкнутый круг», — написал читатель.

«Амурская служба новостей» передала информацию в благовещенский отдел МВД. По факту парковки автомобилей стартовала проверка, рассказала специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека. АСН24 опубликует ее результаты.

Если водители нарушили правила остановки или стоянки, привлечь их к ответственности можно по статье 12.19 КоАП РФ. Штраф — от 500 рублей. В случае, если нарушение повлекло создание препятствий для движения других транспортных средств, штраф составит 2 000 рублей.

Памятку о том, как наказать автохама, АСН24 публиковала здесь.

17 марта 2017, 15:26
2922
2
Андрей Неживов
Цитата
n689um пишет:

Цитата
Андрей Неживов   пишет:

n689um  ,
С этим контейнером ситуация неоднозначная, заварить мусоропровод разрешат только после переноса площадки для контейнеров на удаление от дома и сооружений на расстояние ... (см СанПИН), но место для площадки не утверждает предложенное и не предлагает подходящее  управление ЖКХ (из за плотной застройки -оф коментарий). С этой проблемой жильцы и ТСЖ борятся уже много лет но безрезультатно. Как бы то ни было, жильцы дома знают, что каждое утро приезжает мусоровоз и паркуют автомобили с учетом этого. Но с завидной периодичностью появляются вот такие индивиды.
я как-бы никого не хотел обидеть, просто кому приятно заходить в свой дом а перед входом стоит мусорный контейнер, который иногда полный еще и с горкой. А мусорка буквально в нескольких шагах от магазина МАГНИТ - это реально очень близко к этому дому. У меня мусорка в соседнем дворе - это раза в 3 дальше чем здесь. Ну а водители не все знают про мусоровозы, но если что я сам здесь не паркуюсь. А раскладывать всем мусорные пакеты на капоты, так можно и в один прекрасный момент не успеть убежать от хозяина авто...
Нет ни каких обид, контейнеры которые за Магнитом не относятся к этому дому (за их вывоз платят другие дома и люди) поэтому у этого дома свой  контейнер, пробовали уже все способы избавится от мусора около подъезда, пробовали закатывать контейнер в мусороприемную камеру как тут же вырастала гора мусора перед подъездом которую растаскивали по двору собаки, бомжи и ветер. Если мусор вывозят каждый день то проблем с контейнером нет. Сам я с вами согласен и близость контейнерной площадки мне  не принципиальна. А на счет хозяев авто, все нормальные люди и с пониманием относятся к данной ситуации, но иногда появляются такие "самородки" которые не видят не слышат ничего, но надеюсь до которых может путем пакета на капоте что то дойдет.
Андрей Неживов
n689um, <br/> С этим контейнером ситуация неоднозначная, заварить мусоропровод разрешат только после переноса площадки для контейнеров на удаление от дома и сооружений на расстояние ... (см СанПИН), но место для площадки не утверждает предложенное и не предлагает подходящее  управление ЖКХ (из за плотной застройки -оф коментарий). С этой проблемой жильцы и ТСЖ борятся уже много лет но безрезультатно. Как бы то ни было, жильцы дома знают, что каждое утро приезжает мусоровоз и паркуют автомобили с учетом этого. Но с завидной периодичностью появляются вот такие индивиды.

Другие новости

президенту рф доложили о ситуации на руднике «пионер» в приамурье
Президенту РФ доложили о ситуации на руднике «Пионер» в Приамурье
амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
Амурчанин выбросил из машины пакет гашишного масла, увидев полицейских
песни shaman и газманова могут войти в школьную программу
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
в приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта
В Приамурье под завалами на глубине 125 метров остаются 13 человек: спасатели вывезли из шахты 3 тысячи кубометров грунта