Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 декабря 2016, 20:15

Администрация Сапронова, опасаясь самосуда, присмотрит за семьей, в которой утопили младенца

Горячая тема
Администрация Сапронова, опасаясь самосуда, присмотрит за семьей, в которой утопили младенца
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Соседи: «Если бы тело ребенка вовремя не обнаружили, его бы собаки таскали по селу».

Администрация Мазановского района обеспокоена эмоциональным состоянием членов семьи из села Сапроново, ставшей известной после того, как 39-летняя супруга утопила новорожденного. Пока идут разбирательства, их троих детей определили в приют, а за мужем и женой присмотрят специалисты сельсовета. На АСН24 некоторые подробности резонансной истории.

— Конечно, о беременности она знала. Она худая, так что не заметить и скрыть растущий живот было невозможно, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» жительница Сапронова. — Мне странно, что семью называют благополучной. Оба пьют, их дом дважды спасали от пожаров, старшие дети, словно прожженные жизнью… У девочки шрам от того, что однажды чуть ли не обварилась в кипятке, средний мальчик-инвалид ужасно матерится, — когда его забирали в приют, простите, но слово ***** было самым безобидным, которое он выкрикивал. Младшего сына мы мало знаем, видели раза два.



Сегодня все трое детей
находятся в приюте «Парусник Надежды»

На сегодня все трое детей — девочка 12-ти лет и двое мальчиков шести и четырех лет — находятся в приюте «Парусник Надежды». Здесь они проведут ближайшие пару месяцев, пока идет расследование уголовного дела. Такое решение приняла районная администрация.

— Да, отец приехал с вахты, но ему сейчас не до того, чтобы кормить и ухаживать за детьми. Поэтому их направили в приют, там им будет психологически комфортно. Им нужно отвлечься от всей этой ситуации, нужна другая обстановка. Тем более что скоро Новый год, — рассказал АСН24 глава Мазановского района Михаил Пивень. — Сегодня говорил с главой сельсовета. Я обратил ее внимание, на то, чтобы в свете этих событий не было других, которые могут случиться в минуты слабости, или самосуда…
 
По словам жителей села, семейная пара сегодня уже встретилась дома. Мужчина приехал с вахты, женщину выписали из больницы — после домашних родов несколько дней она провела под наблюдением врачей. 

— Жители села на случившееся реагируют остро — возмущены, хотим, чтобы она понесла наказание. Это ж надо так — родить и положить в ведро. А чтобы не плакал — водой залить. Утром вынесли на улицу, оставили в куче навоза. Представляете, если бы собаки забрались, то таскали бы младенца по всему селу. Такое безнаказанным оставлять никак нельзя, — заключила собеседница. 

Официальной информации о подготовке документов на лишение родительских прав супругов из села Сапроново пока нет.


  • 39-летняя жительница села Сапроново (Мазановский район) 18 декабря родила в домашних условиях. Ребенок на свет появился живым.
  • Тело новорожденного направлено в Свободный на экспертизу.
  • Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Максимальное наказание — лишение свободы сроком на пять лет.
  • В селе говорят еще об одной трагедии в семье 39-летней женщины — якобы мать убила отца, а тело спрятала в колодце.

Фото: архив АСН24.
22 декабря 2016, 20:15
4713
3
den Nicolas
а зачем жителям делать над ними самосуд??? ведь она убила своего ребенка!!! убить ее, чтобы потом "мотать" срок из-за этой бичихи??? Вряд ли кто захочет, а вот суд что вынесет, то и будет на ее совести!!!...и я думаю, что это еще не последний в ее жизни ребенок!!! Так "матерям" Бог дает не одно дите!!!!!
den Nicolas
"слово п***с было самым безобидным"....в связи переориентировкой на запад, для некоторых это слово является безобидным и сейчас...
Тройбан
тихий ужас

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай