Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 ноября 2016, 15:04

Адвокаты Мигули нашли более ста нарушений при рассмотрении уголовного дела Благовещенским горсудом

Горячая тема
Адвокаты Мигули нашли более ста нарушений при рассмотрении уголовного дела Благовещенским горсудом
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Некоторые свидетели дадут показания повторно.

В Амурском областном суде продолжается рассмотрение апелляционной жалобы экс-мэра Благовещенска Александра Мигули. Вчера в ходе заседания сторона защиты заявила, что суд первой инстанции допустил множество нарушений уголовно-процессуального кодекса, в частности, при оглашении показаний свидетелей. 

Один из адвокатов Александра Мигули Марина Киноян корреспонденту «Амурской службы новостей» пояснила, что она со своими коллегами выявила около ста нарушений уголовно-процессуального кодекса при рассмотрении уголовного дела Благовещенским городским судом. Все нарушения сторона защиты изложила на 40 листах. Нарушения касаются как отсутствия разъяснений сущности обвинения, так и отказа в предоставлении перерыва в ходе рассмотрения дела. Есть основания полагать, говорит Киноян, что были нарушения при оглашении показаний свидетелей. 

— Поступала апелляционная жалоба от адвоката Киноян, в которой сказано, что судом первой инстанции допущено нарушение требований закона при допросе 27 свидетелей. В их числе 13 человек, которые проживают в Благовещенске. Я могу назвать тех, чьи показания могли быть озвучены с нарушением закона, — обратилась к суду представитель обвинения, старший прокурор уголовно-судебного отдела Светлана Сыч и перечислила фамилии свидетелей, против повторного допроса которых сторона обвинения не возражает.

Ходатайство адвоката суд удовлетворил. 

Заседания, на которых будут заслушаны показания свидетелей, будут проходить в течение трех дней с двухчасовым перерывом. Скорее всего, в зале заседания подсудимый Александр Мигуля, лично присутствовать не будет, процесс будет вестись посредством видеосвязи из СИЗО. Отметим, первое и второе заседания в областной судебной инстанции проходят именно таким образом. Бывший чиновник не покидает пределы следственного изолятора.

В зале суда экс-мэр Благовещенска планирует появиться, если суд удовлетворит следующее ходатайство адвокатов — привлечение других, по мнению подсудимого и стороны защиты, ключевых свидетелей. 

  • Александра Мигулю признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, использовании должностных полномочий вопреки интересам службы и нецелевом расходовании бюджетных средств. Суд дал Мигуле девять лет в колонии общего режима.
  • Мигуля был мэром Благовещенска в 2004-2010 годах. После возбуждения уголовных дел, связанных с деятельностью мэра, градоначальник пропал и был найден правоохранительными органами в 2015 году. 


16 ноября 2016, 15:04
5011
3
Alchon
Прокуротура только может показания выбивать,и свидетелей запугивать...Вон у следователя Иванова Алексея Иваныча(+79145385103)часы за 240тр...работает
Николай Афанасьев
Любое следственное действие, решение, должно строго отвечать процессуальный нормам, в противном случае, нарушение как материальных норм права, так и процессуальных норм, автоматически отменяет следственные действия и решения! Для этого и существуют адвокаты, это их работа! К тому же, далеко не секрет, как работает наша "доблестная" областная прокуратура!
den Nicolas
не важно за что судят: за убийство или за превышение должностных полномочий-если не соблюли процессуальный кодекс, то тянуть будут адвокаты до бесконечности и подавать апелляции......

Другие новости

в амурской области введен региональный режим чс из-за обвала шахты на руднике «пионер»
В Амурской области введен региональный режим ЧС из-за обвала шахты на руднике «Пионер»
сбер открыл регистрацию на зеленый марафон — 2024 в городах россии
Сбер открыл регистрацию на Зеленый Марафон — 2024 в городах России
детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне благовещенска
Детский сад и 18 многоквартирных домов остались без тепла в микрорайоне Благовещенска
амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках
Амурским работодателям напомнили о возможности сэкономить на новых сотрудниках