Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 ноября 2016, 16:34

У пенсионеров не принимали пятитысячные купюры в магазинах Белогорска

Горячая тема
У пенсионеров не принимали пятитысячные купюры в магазинах Белогорска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мужчина обошел с неудобными деньгами полгорода.

В Белогорске пенсионеры не смогли купить продукты на полученную пенсию. Крупные купюры, которые получила семейная пара, напугали местных продавцов: мнительные сотрудники усомнились в том, что бабушки и дедушки располагают настоящими пятитысячными банкнотами.

Пожилой житель города Олег Тимошков рассказал amur28.info, что отправился за продуктами в магазин, получив пенсию крупными купюрами. На кассе у него отказались принимать банкноту, такая же ситуация повторилась еще в двух торговых точках. Продавцы, напуганные вестями о подделках, не принимали деньги, ссылаясь на невозможность проверить их подлинность.



В магазине усомнились, что пенсионеры
располагают настоящими пятитысячными


В одном из магазинов пенсионер разозлился и вызвал полицию, но правоохранители не смогли ничем помочь. Тогда мужчина решил разменять неудобную купюру в банке. Там его заверили, что сделают это без проблем при условии оплаты комиссии. Услышав, что пенсионер хочет пожаловаться в головной офис организации, сотрудники выдали мелкие банкноты взамен крупной без взимания платы. Лишь на этом злоключения пенсионера завершились.



  • На прошедших выходных две фальшивые купюры обнаружили в Благовещенске и Свободном. Возбуждены уголовные дела.
  • За сбыт поддельных денег грозит уголовная ответственность по статье 186 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
  • Чтобы выявить поддельную пятитысячную купюру, нужно обратить внимание на герб города Хабаровска. Цвет картинки при смене угла обзора должен поменяться с малинового на оливковый. Под гербом вдоль рисунка в проходящем свете можно увидеть небольшие отверстия, которые вместе образуют номинал купюры. У фальшивой банкноты они могут ощущаться тактильно или вовсе отсутствовать. 
  • Еще один способ узнать настоящая ли банкнота — разглядеть под очень острым углом на орнаментальной строке две буквы «Р». 
  • Более простым показателем фальшивости денег является потертый серийный номер. Если краска на нем осыпается, значит, купюра поддельная. 
  • Пользователи популярного мессенджера WhatsApp предупреждают о большом количестве фальшивок и рекомендуют обращать внимание на пятитысячные банкноты.  

15 ноября 2016, 16:34
4297
2
Светлана и Олег Сандул
Я таким образом клала деньги на карту. В головном сбербанке пятитысячные терминалы не принимали, при попытки разменять в кассе мне тоже сказали про комиссию. Пошла к начальнику, кинула карту и деньги на стол и предложила ей проделать процедуру. Когда собралась звонить в Москву, проблема тут же разрешилась. Все разменяли без проблем. Они привыкли чувствовать себя царьками на местном уровне, но и на этих царей есть управа.
den Nicolas
банки охамели в конец.....им что мелочи принесли попрошайки 2 кг!!!???.....не думаю, что пенсионер принес чемодан пятитысячных, поэтому размен можно сделать без комиссии....

Другие новости

в амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка под колесами мусоровоза
В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка под колесами мусоровоза
трагедия в белогорске: водитель мусоровоза насмерть сбил мальчика-велосипедиста
Трагедия в Белогорске: водитель мусоровоза насмерть сбил мальчика-велосипедиста
штраф до 20 тысяч рублей грозит виновнику пожара на территории муравьевского заказника
Штраф до 20 тысяч рублей грозит виновнику пожара на территории Муравьевского заказника
новую школу в чигирях планируют достроить до конца текущего года
Новую школу в Чигирях планируют достроить до конца текущего года