Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 октября 2016, 13:19

Генпрокуратура проверит статью амурского блогера о конфликте в АОКБ на наличие экстремистской подоплеки

Горячая тема
Генпрокуратура проверит статью амурского блогера о конфликте в АОКБ на наличие экстремистской подоплеки
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Союз армян России намерен подать на автора в суд.

Руководство «Союза армян России» заказало экспертизу по признакам экстремизма в материале известного амурского журналиста и блогера Александра Ярошенко. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», специалисты Генпрокуратуры проверят текст «Карабах в приемном покое» на наличие экстремистской подоплеки.

— Нас покоробила статья по поводу карабахского погрома в больнице. В ней мы увидели экстремистские призывы и поэтому обратились в Генпрокуратуру. Специалисты ведомства прочитали и подтвердили, что даже с первого взгляда здесь «пахнет» экстремизмом. В ближайшее время будет проведена официальная экспертиза, и когда на руках будут ее результаты, мы сможем предпринимать меры, подавать на автора в суд, — рассказал вице-президент «Союза армян России» Герман Ананянц. — В этой ситуации надо пламя гасить, а не разжигать. 

В семье не без урода


В разговоре с корреспондентом собеседник сообщил, что конфликт, произошедший в ночь с 15 на 16 октября в Амурской областной клинической больнице, на их особом контроле. Позиция руководства САР — наказать виновников по всей строгости. 



Я полностью закрываю глаза на то,
что какой-то негодяй напился,
сел за руль, разбился


— По поводу случившегося мы сильно переживаем. Я вице-президент Союза армян России, профессор, мне 75 лет, я прошел суровый университет жизни, и я полностью закрываю глаза на то, что какой-то негодяй напился, сел за руль, разбился. И черт с ним. Но то, что сделали погром в святом месте, как больница, — мы категорически осуждаем такое безобразие, — выразил позицию САР Герман Ананянц. — Никогда не думал, что будет такой рецидив, тем более в вашем, относительно спокойном, регионе. Тем более касающийся нашей армянской нации, которая характеризуется как одна из законопослушных. Но, тем не менее, в семье не без урода.

Губернатор получит письмо


Собеседник сообщил, что, как только ему стало известно о конфликте, поддавшись эмоциям, он планировал прилететь в Благовещенск. Но затем визит отменил. 

— Люди, совершившие погром, — люди армянской национальности, но они не входят в состав Союза армян России, — пояснил одну из причин урегулирования конфликта на расстоянии Ананянц. — В период избрания регионального отделения САР имел место быть определенный раскол. И как раз в конфликте участвовали представители лагеря, которые были против конструктивных выборов, пытались сделать председателем какого-то преступника, наркодилера. Но, тем не менее, мы не умываем руки. Это касается армянской диаспоры, которая дислоцируется у вас, и все меры будут приняты.



Мы не умываем руки


Помимо официальных извинений по случаю инцидента от всего Союза армян России, которые еще на прошлой неделе приняли руководители амурского минздрава и областной больницы, представители организации готовят письмо на имя губернатора Приамурья. А также следят за ходом следствия, которое находится на особом контроле руководителя амурского управления МВД Николая Аксенова. 


26 октября 2016, 13:19
4115
7
3.14B
Цитата
ms.nevis@bk.ru пишет:

А кто и где видел статистику, из которой видно , что армяне - "одна из самых законопослушных наций"???  
тоже от души посмеялся))
ms.nevis@bk.ru
А кто и где видел статистику, из которой видно , что армяне - "одна из самых законопослушных наций"??? :(
den Nicolas
стаья А.Ярошенко в амур.инфо хорошо написана, притом внизу всегда написано, что является мнением автора....так у нас имеет вообще кто-то право на свое мнение...или все должно по шаблону????...тем более мнение автора совпадает с мнением большинства горожан!!!!
den Nicolas
ну а что еще ожидать!!!????....надо же в ответчто-то предпринять....всюду экстремизм видят!!!!....в России только у русских меньше прав, все остальное экстремизм!!!
O.Z.
Полностью закрываю глаза на то, что какой-то уродец чудом никого не угробил... Но при этом подам в суд на то, что нас обидели... Хм...
Львовна
Призыв извиниться - это проявление экстремизма?
ЁЖИК
Статья их покоробила ))) неженки мороженки! А Областная больница наверное до сих пор вздрагивает когда вспоминает ту страшную ночь!  :evil:

Другие новости

машинист бульдозера найден мертвым на геологоразведочном участке в амурской области
Машинист бульдозера найден мертвым на геологоразведочном участке в Амурской области
второе смертельное дтп в приамурье за день: один человек погиб, трое детей и один взрослый пострадали
Второе смертельное ДТП в Приамурье за день: один человек погиб, трое детей и один взрослый пострадали
амурская тында и якутский нерюнгри станут городами-побратимами
Амурская Тында и якутский Нерюнгри станут городами-побратимами
в тройном дтп на федеральной трассе «амур» пострадали шесть человек
В тройном ДТП на федеральной трассе «Амур» пострадали шесть человек