Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
24 сентября 2019, 14:19

«Китаянки — это те еще принцессы»: благовещенский блогер рассказал о том, как найти жену или мужа в Китае

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По его словам, путь тернист, затратен и не всегда оправдан (ВИДЕО).

Благовещенский блогер Игорь Путилов выпустил видеоролик о возможностях завести брак с жителями Поднебесной. В своем видео он предостерег мужчин, желающих «замутить с китаянкой», а также дал несколько советов женщинам, чья цель — состоятельные китайцы.


Путилов отметил, что шансы у мужчин на быстрое и приятное знакомство с красивой китаянкой невелики, так как те тщательно относятся к выбору ухажеров. Даже длительный период ухаживания не всегда может принести желаемый результат.

— Китаянки — это те еще принцессы. Вам придется очень долго водить ее по ресторанам, покупать ей всякие ништяки, и это абсолютно не будет ни к чему обязывать…По их современному этикету, так это назовем, должен одаривать ее подарками. Если ты не одариваешь ее подарками, значит ты ее не любишь, — поясняет логику взаимоотношений Путилов.

Как рассказывает автор ролика, предпочтение отдается богатым иностранцам. На состоятельность будущего жениха смотрят и родители девушки. Для успешного брака нужно познакомиться с родителями невесты, получить их согласие и отдать за суженую выкуп.

— По старинным китайским обычаям, заведенным еще дедушкой Конфуцием, за невесту нужно заплатить выкуп. Родители ведь такую принцессу растили не просто так, — иронизирует Путилов.



Многочисленные родственники невесты
будут претендовать на заработок жениха


Даже если брак состоялся, необходимо учесть, что многочисленные родственники невесты будут претендовать на заработок жениха. Вхождение в семейный клан подразумевает и семейные обязательства.

— Из вашего лексикона, сознания, языка должны исчезнуть такие понятия, как «мое», «личное», «собственное». У вас появляется только «общее». Все, что вы зарабатываете, это общее, — рассказывает блогер.

Счастливая семейная жизнь тоже может обернуться проблемами. Как утверждает Путилов, от мужчины в семье ожидается стоическое терпение плохого настроения, капризов и истерик китайской спутницы.

Легализоваться в Китае через брак тоже сложно. По словам Путилова, семейный вид на жительство практически не дает никаких преимуществ — ни права работать, ни заниматься бизнесом, только жить в Китае семьей. К тому же заявление о прошении семейного вида на жительства можно подать только через пять лет брака.

Как утверждает блогер, для девушек-россиянок поиск мужа в Китае чуть проще — дамам достаточно обладать европейской внешностью. В плюс идут светлые волосы, бледная кожа, «конопушки» и привлекательность в целом.



Большинству китайских дяденек хочется иметь модный аксессуар —
иностранную жену


— Но помните одну простую вещь: вы ему нужны просто как аксессуар. Кто-то любит дорогие часы, кто-то — дорогие телефоны, а большинству китайских дяденек хочется иметь модный аксессуар — иностранную жену, — говорит Путилов.

Блогер предостерегает, что красивая жена может надоесть своему мужу, а после расторжения брака перестает действовать и семейный вид на жительство. Дети от гражданина КНР останутся вместе с отцом.

  • В 2016 году один из китайских сайтов объяснил стремление россиянок сочетаться браком с китайцем разочарованием в своих соотечественниках.
  • Китайское СМИ перечислило причины, по которым мужчины из КНР не берут в жены россиянок: это высокий рост девушек и лишний вес, который красавицы набирают очень быстро после свадьбы.

Фото: fb.ru
24 сентября 2019, 14:19
3223
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
Амурчанке удалось взыскать более 1,5 миллиона рублей с подрядчика, обманувшего ее при строительстве дома
благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
Благовещенских школьников лишали возможности без стеснения ходить в туалет
прогноз погоды в амурской области на 20 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 20 апреля
новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство