Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 июня 2019, 14:58

Администрация Благовещенска разработала интерактивную карту развития города

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Она доступна всем желающим.

Администрация Благовещенска разработала интерактивную карту развития города. Проект включает более 400 объектов с географическими координатами и фотографиями.

Первыми оценить масштабы проделанной работы смогли депутаты городской думы в рамках ежегодного отчета мэра Благовещенска. Карта включает разделы по реализации программ по благоустройству «Городская среда», по переселению из аварийного жилья, а также капитальные вложения в сфере образования, спорта, культуры, ЖКХ, в том числе мероприятия по ремонту улично-дорожной сети города. Дополняют карту планы городской администрации на ближайшие годы, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Сейчас карта развития города за 2014-2019 годы доступна для всех желающих и размещена на главной странице сайта администрации Благовещенска благовещенск.рф, а также с ней можно ознакомиться, используя QR код с мобильного телефона.
 
В раздел отчетного периода до 2019 года вошли социально значимые объекты, как отремонтированные и модернизированные (спортивно-оздоровительный комплекс «Юность», городские школы, Центр эстетического воспитания, парк «Дружба» и многие другие), так и построенные на территории города (хирургический корпус городской клинической больницы, детские сады, крытый каток ДЮСШ № 3, детская площадка на набережной реки Амур и прочие). Кроме того, отражены ремонтные работы улично-дорожной сети города, указаны адреса и территории где появились современные светофорные объекты, освещение, оборудованные тротуары и проведена замена дорожного плотна.

В планах развития города представлены проекты городских общественных территорий и спортивных объектов, школ, дошкольных учреждений, берегоукрепления и реконструкции площади Ленина, художественной архитектурной подсветки городских зданий, а также объекты улично-дорожной сети города и дворовые территории, которые будут отремонтированы в 2019 и последующих годах.

«Теперь каждый житель Благовещенска, зайдя на интерактивную карту, может увидеть, какой объем работы был проделан администрацией города совместно с депутатским корпусом. Как видно по отметкам, практически весь город охвачен теми или иными работами. Это и дворовые территории, и места массового отдыха, и дороги. Объектов оказалось очень много и, безусловно, карта будет еще дополняться. А самое главное теперь можно посмотреть, какая работа еще предстоит», — рассказала депутатам мэр города Валентина Калита.

13 июня 2019, 14:58
2061
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители