Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 апреля 2019, 16:41

В Амурской области наказали сельчан, забивающих скот у ворот социального приюта

Горячая тема
В Амурской области наказали сельчан, забивающих скот у ворот социального приюта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жителей Новогородки оштрафовали за нарушение ветеринарного законодательства.

Поверка личных подсобных хозяйств в селе Новгородке Свободненского района провели инспектор госветнадзора и представители областного ветуправления. О выявленных нарушениях требований ветеринарного законодательства сообщается на сайте амурского управления Россельхознадзора.

Напомним, в феврале «Амурская служба новостей» сообщала о шокирующих условиях, в которых вынужден существовать Свободненский социальный приют для детей, расположенный в селе Новгородке. По словам депутата Законодательного собрания Амурской области Ольги Петайчук, у парадной калитки во двор детского приюта находится огромная застывшая лужа свежей поросячьей крови и столик для разделки туши.

«Предсмертный визг свиней и мычание обреченных коров доносятся до ушей и без того несчастных детей. Местные жители приспособили рядом стоящие гаражи под стайки. Зимой — забой животных, а летом — вонь, навозная жижа и зеленые мухи. Расстояние между стайками и забором приюта не более 2,5 м, а в одном месте забор и вовсе общий. Все мыслимые санитарные нормы нарушены. Этические нормы нарушены. О том, что это безобразие не видят глава сельсовета и местные депутаты, говорить не приходится. Рядом многоквартирные дома, это центр поселка. То, что не в курсе санитарные службы, — тоже не верится. Как рассказали работники приюта, с этой проблемой они уже обращались, но куда — не вспомнили. Никто не среагировал», — писала депутат, спороводив свои слова фотографиями.

     

Проведенная в конце марта проверка показала: на прилегающих к строениям земельных участках складируется навоз. В нарушение ветеринарных правил площадки для биотермического обеззараживания навоза отсутствуют, как и дезинфекционные коврики на входах в животноводческие помещения. Кроме того, в Россельхознадзоре подтвердили: расстояние между помещениями для скота и границами детского приюта не соответствует минимально допустимому. 

Владельцы животных за несоблюдение требований ветеринарного законодательства привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Выданы предписания по устранению выявленных нарушений, сообщили в ведомстве. 

Фото: rsnamur.ru

9 апреля 2019, 16:41
1895
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт