68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 марта 2024, 13:14

Сборная Приамурья выиграла 27 медалей на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по киокусинкай

сборная приамурья выиграла 27 медалей на чемпионате и первенстве дальнего востока по киокусинкай
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В соревнованиях поучаствовали около 600 человек из пяти регионов ДФО (ФОТО).

Во Владивостоке прошел турнир по киокусинкай среди спортсменов из пяти дальневосточных регионов. В японском виде единоборств состязались около 600 человек, сообщает в среду, 20 марта, правительство Амурской области.

Сборная Приамурья состояла из 60 спортсменов в возрасте от 10 лет из Благовещенска, Белогорска и Свободного. Победителей выявляли в дисциплине синкиокусинкай.

После двух дней соревнований амурчане завоевали восемь золотых, десять серебряных и девять бронзовых медалей. Первые места заняли Каролина Гамза, Кира Арьянова, Анастасия Никулина, Милана Гусейнова, Виолетта Андрюшко, Сафарби Бобоева, Андрей Христолюбов и Максим Балянов. «Серебро» выиграли Ксения Евремова, Милана Малых, Кирилл Гордый, Матвей Полюбаш, Марк Товпик, Полина Степанова, Мартин Карапетян, Валерий Хачатрян, Карина Саркисян и Гор Аракелян. Бронзовыми медалями наградили Артема Бурцева, Тимофея Еланешникова, Маргариту Лебедеву, Милану Зайцеву, Стефана Черняева, Радогора Гоманенко, Тимофея Стрельникова, Егора Рыбалко и Сергея Новинкина.

В весовых категориях было от 12 до 32 соперников. Амурские спортсмены провели на татами по четыре-пять боев.

Победители и призеры турнира смогут выступить на первенстве России в Санкт-Петербурге и чемпионате страны в Екатеринбурге. Также сильнейшие спортсмены в мае отправятся на Международный турнир по синкекусинкай карате, который пройдет в Минске (Беларусь).