Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 декабря 2021, 16:29

Опять двойка: мэр Благовещенска проверил жалобы горожан на уборку дорог от снега и снова остался недоволен

опять двойка: мэр благовещенска проверил жалобы горожан на уборку дорог от снега и снова остался недоволен
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Повсеместная проблема — снежный накат и «валуны» (ФОТО).

Мэр Благовещенска Олег Имамеев провел проверку качества уборки городских дорог и тротуаров от снега, о результатах которой рассказал в своем «Интстаграме».

«Проверили состояние остановок по адресам, которые вы указали. Сначала общее впечатление. После ноябрьского снегопада работа идет в постоянном режиме. Идеально очищенных остановок нет. До оценки «отлично» еще далеко. Сейчас самый трудоемкий этап работы — очистка от снежного наката. Работы выполняются вручную. Чтобы вы понимали, какие для этого требуются трудозатраты — на уборку одной остановки у бригады из пяти человек уходит один час. Остановок в городе более 400. Учитывая объективные проблемы с кадрами, эти работы, к сожалению, идут не так быстро, как хотелось бы. Должен признать, что зачастую причиной накатов является работа спецтехники в первые часы после снегопада. Центральная часть дороги очищается, накат уходит на остановки. И его оставляют до лучших времен. Помимо проблем для пешеходов, это впоследствии выливается и в дополнительные трудозатраты. Такой подход неприемлем. Дал поручение разработать новый регламент уборки дорог и остановок», — написал градоначальник.

Олег Имамеев отметил, что в центральной части города, например, на Ленина — Кузнечной, Театральной — Красноармейской, остановки очищены лучше всего. В отдаленных районах ситуация хуже: на КПП, Тайване часть остановок остается недочищенной.

«За уборку остановки на Трудовой — Строителей поставил двойку. В ходе объезда дал поручение особое внимание уделять состоянию остановок вблизи образовательных и социальных учреждений. Отрабатывать их будут в первую очередь», — пообещал мэр.


Отвечая на многочисленные комментарии подписчиков, Олег Имамеев признал, что замечания горожан относительно качества уборки города совершенно справедливы. Но нередко жители предъявляют претензии мэрии по тем территориям, за которые городские власти ответственности не несут.

«Прилагаем все усилия, чтобы вам максимально удобно было передвигаться по Благовещенску и на автобусе, и на автомобиле, и пешком. В то же время замечу, что значительная часть ваших обращений касается территорий, которые находятся за пределами зоны ответственности администрации. Имею ввиду дворы, дворовые проезды, тротуары, стоянки, прилегающие к магазинам, супермаркетам, торговым центрам. И напоминаю о необходимости своевременной уборки от снега и ответственности за неисполнение этих обязанностей», — подытожил мэр.

  • После последнего снегопада мэр Благовещенска уже оценивал работу коммунальщиков по уборке дорог на «твердую двойку» и «слабую тройку».

Фото: @o.g.imameev
8 декабря 2021, 16:29
1949
1
M4dM4x
Пора вызывать родителей

Другие новости

жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси
как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
Как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек