Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 декабря 2021, 13:50

Ростелеком модернизировал систему оповещения в Амурской области

Горячая тема
ростелеком модернизировал систему оповещения в амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Компания «Ростелеком» завершила строительство региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) в Амурской области. Работы велись в рамках государственного контракта, заключенного с Центром обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области в октябре 2019 года.

За три года специалисты компании установили систему в 34 населенных пунктах области, смонтировали и подключили 112 сирен, 44 громкоговорителя. Также по всей области организовали муниципальные и региональные пульты управления на базе единых дежурно-диспетчерских служб. Новая система способна быстро оповестить всех амурчан о возникновении опасной ситуации в регионе.



«Модернизированная РАСЦО — это полностью цифровая система. Специалисты «Ростелекома» оборудовали рабочие места единых дежурно-диспетчерских служб во всех муниципалитетах, установили элементы системы и объединили их в сеть защищенными каналами VPN (виртуальная частная сеть). Новая система оповещения находится под надежной защитой от кибератак и утечки информации. Вся информация до сирен и громкоговорителей передается по цифровым проводным и беспроводным каналам связи», — рассказал и.о. директора Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Ворон.



Кроме того, по контракту специалисты компании на Зейской, Бурейской и Нижне-Бурейской гидроэлектростанциях установили датчики измерения уровня воды. При ее опасном повышении устройства мгновенно передадут сигнал на муниципальные пульты управления, которые в свою очередь автоматически доведут информацию до ответственных лиц. Новую систему оповещения населения специалисты могут запустить в боевой режим как со стационарного места, так и с планшета из любой точки региона.



«Основная задача РАСЦО – оперативно информировать органы управления, силы гражданской обороны, и население об опасных ситуациях. Тестирование показало, что все элементы РАСЦО работают слаженно. Через региональный пульт управления проверили работу всех оконечных средств оповещения — сирен и громкоговорителей. В случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации все жители Амурской области получат оповещения через три минуты», — отметил заместитель начальника ГКУ Амурской области «Центр обеспечения ГЗ и ПБ Амурской области» Сергей Смирнов.



Объекты РАСЦО установлены на социально-значимых зданиях и сооружениях по всей Амурской области. Это школы, дома культуры, поликлиники, пожарно-спасательные службы и т.д. Мониторинг и техническое обслуживание системы осуществляется круглосуточно.

Информация предоставлена Амурским филиалом ПАО «Ростелеком»
8 декабря 2021, 13:50
1416
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

около 1,4 тысячи рабочих мест предлагают подросткам в приамурье на период летних каникул
Около 1,4 тысячи рабочих мест предлагают подросткам в Приамурье на период летних каникул
студенты амгу вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
Студенты АмГУ вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
Красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
засунул в багажник и выстрелил в ногу: в зее задержан подозреваемый в похищении человека
Засунул в багажник и выстрелил в ногу: в Зее задержан подозреваемый в похищении человека