Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 декабря 2021, 11:30

Автобусы будут комфортнее, а некоторые маршруты изменятся: в Благовещенске создана новая схема транспортного обслуживания

Горячая тема
автобусы будут комфортнее, а некоторые маршруты изменятся: в благовещенске создана новая схема транспортного обслуживания
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Также в городе появится сеть велодорожек.

Представители ООО «Строй Инвест Проект» презентовали вторую часть документации по разработке комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения (КСОТ). На встрече с заместителем мэра Благовещенска Максимом Ноженкиным специалисты московской корпорации рассказали и показали, как может выглядеть обновленная автобусная маршрутная сеть города.

«В рамках первого этапа мы провели обследование транспортной подвижности, социсследование, изучили пассажиропотоки, взяли социально-экономические данные и прогнозы. Исходную информацию заложили в математическую модель. В ней видно, как распределяются пассажиропотоки, и в частности, выявлены определенные улицы, где пассажиропоток больше провозной способности и наоборот», — отметил на встрече директор по развитию корпорации «Строй Инвест Проект» Евгений Литвин.

Схемы большинства благовещенских автобусных маршрутов останутся прежними, изменится интервальность и вместимость автобусов. Также планируется, что маршруты будут заходить к новой, еще строящейся школе в микрорайоне, в район «Лазурного берега», к новому ФОКу.

«Схемы некоторых маршрутов имеют зигзагообразную форму, однако, как показал анализ, это не обусловлено пассажиропотоками, так сложилось исторически. Поэтому в городе существует задублированность маршрутов. В основе сегодняшней схемы движения общественного транспорта лежит маршрутная сеть, разработанная по большей своей части еще в советское время. Город с того времени сильно изменился. Новая схема движения автобусов учитывает, в том числе, появление новых жилых микрорайонов в городе, строительство социальных объектов, пожелания горожан и концентрацию пассажиропотоков. Вообще, разработка такой документации как КСОТ — обязательное условие при проведении транспортной реформы, начинать нужно именно с нее. Благовещенск пока первый и единственный город на Дальнем Востоке, разработавший новую автобусную схему», — отметил заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин.

Кроме того, по инициативе мэра Благовещенска Олега Имамеева, в городе планируется создать сеть велодорожек. В рамках подготовки КСОТ разработано несколько вариантов, например, один из них предполагает объединение уже существующих велотрасс через улицу Мухина.

Сейчас специалисты администрации детально изучают предложения разработчиков, при необходимости направляют документацию на доработку и уточнение. На основе КСОТ уже в следующем году в областном центре сформируют новую маршрутную сеть, удобную как для пассажиров, так и для перевозчиков. После этого будут проведены конкурсы на обслуживание маршрутов, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

8 декабря 2021, 11:30
2749
1
Энндрио
Про электробусы ни слова.....

Другие новости

житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС
сбер: зарплаты в россии в 2023 году выросли на 13,3 %
Сбер: зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3 %
«дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога
«Дама с собачкой» пробралась на место разбора завалов в «Крокусе» и выдала себя за волонтера-кинолога