Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 января 2020, 16:26

Жители Бурейского района пожаловались на разъедающую эмаль воду

жители бурейского района пожаловались на разъедающую эмаль воду
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жидкость, больше похожую на квас, местные наблюдают почти два года (ФОТО, ВИДЕО).

Амурчане из села Усть-Кивда Бурейского района обратились в редакцию АСН24 с жалобами на некачественную воду из-под крана. На видео и фото — мутная жидкость желтоватого цвета, которая, как утверждает обратившийся читатель, разъедает эмаль сантехники.

— Родители уже химией терли ванну. Никому никакого дела нет, обращались везде, где только можно, вплоть до прокуратуры. Все игнорируется: «У вас все нормально, все по ГОСТу», — поясняет мужчина на видео.


Вода плохого качества огорчает жителей села уже почти два года.

— Она и раньше была не очень, но сейчас вообще жуть. Людям, чтобы сварить и постирать, приходится ходить к колодцу, — рассказывает о бытовых трудностях читатель.



В управлении ЖКХ Бурейского района «Амурской службе новостей» сообщили, что о проблеме знают. Директор организации водоснабжения МКП «Исток» сообщал районной администрации, что в декабре 2019 года вместе с чиновниками Малиновского сельсовета они проводили сход граждан. По итогам было принято решение о проведении в январе обхода по домам и квартирам. Ресурсоснабжающая организация предполагает, что проблемы с водой связаны с несанкционированными врезками жителей в систему теплоснабжения.

— Они (МКП «Исток», — прим. ред.) сказали, что в ближайшее время проведут подворовый обход с представителями соответствующих органов, сделают акты и по результатам обхода будут принимать решение, что делать дальше, — рассказали в управлении ЖКХ Бурейского района.

МКП «Исток» периодически сдает пробы воды на анализы. По бактериологическим показателям все соответствует норме, а по цветности и мутности показатели превышены, добавили в районной администрации.

Куда жаловаться на плохую воду?


АСН24 напоминает: амурчанам, столкнувшимся с плохим качеством воды, необходимо написать письменные обращения в управляющую компанию и ресурсоснабжающую организацию. На обращение, согласно законодательству, в управляющей компании должны отреагировать в течение 10 дней, в ресурсоснабжающей организации — в течение 30 дней.

Если письма так и остались без ответа, пожаловаться на качество воды можно в Государственную жилищную инспекцию. По факту специалисты проведут проверку с привлечением Роспотребнадзора. После этого ответственному лицу будет вынесено предписание об устранении нарушений.
15 января 2020, 16:26
1735
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки