Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
13 ноября 2019, 14:58

В Благовещенске ликвидировали стихийную свалку возле озера, где гнездятся утки

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Всего при помощи активистов ОНФ удалось убрать более 120 мусорных куч (ФОТО).

В Амурской области в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» ликвидированы очередные несанкционированные свалки. Мусорные завалы на своих территориях ликвидировали власти города Благовещенска и Михайловского района, сообщает региональный штаб ОНФ.

Так, освобожден от скопления всевозможного хлама земельный участок в районе улицы Промышленной. АСН24 писала о нем еще в мае прошлого года: житель Благовещенска пожаловался на то, что мусор мешает жить диким уткам, которые гнездятся на местном небольшом водоеме. После публикации и нанесения точки на интерактивную «Карту свалок» участком заинтересовался ОНФ.



В августе прошлого года общественники занялись проблемой, но сложность оказалась в том, что два участка находятся в частной собственности, и повлиять на их владельцев, побудив к уборке территории, не удалось. Сейчас коммунальщики собрали и вывезли весь мусор с прибрежной зоны небольшого водоема, на котором в теплое время года можно встретить диких уток.

— Благодаря активности участников проекта «Генеральная уборка» и качественной работе сотрудников предприятия удалось вернуть этому уголку природы его естественный облик. Возможно, уже следующим летом популяция обитающих здесь водоплавающих птиц заметно возрастет, появятся и другие обитатели, –— отметила член регионального штаба ОНФ в Амурской области Екатерина Суняйкина.

В Благовещенске в октябре-ноябре силами муниципального предприятия «ГСТК» наведен порядок еще в одном месте: в гаражном массиве, расположенном во дворе многоквартирного дома № 35 на улице Театральной. Место, где еще совсем недавно была большая свалка из обломков досок, фанеры и другого бытового и строительного мусора, полностью расчищено и больше не доставляет неудобств местным жителям.

  

Кроме того, несанкционированная свалка строительных и бытовых материалов ликвидирована в селе Поярково Михайловского района. На месте груды коммунальных отходов местные власти установили контейнерную площадку.

  

На сегодняшний день совместно с надзорными и контролирующими органами, региональными и муниципальными властями общественникам удалось ликвидировать 124 места несанкционированного складирования мусора из 212, отмеченных амурчанами на интерактивной карте свалок. Работа активистов Народного фронта продолжается.
13 ноября 2019, 14:58
1701
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в совете федерации рассмотрят опыт благовещенска по ограничению движения электросамокатов
В Совете Федерации рассмотрят опыт Благовещенска по ограничению движения электросамокатов
мегафон улучшил виртуального помощника елену
МегаФон улучшил виртуального помощника Елену
в амурской области закрыли для большегрузов 300 километров федеральной трассы
В Амурской области закрыли для большегрузов 300 километров федеральной трассы
благовещенский горсуд не стал лишать свободы мать трехлетнего малыша, получившего в пожаре смертельные ожоги
Благовещенский горсуд не стал лишать свободы мать трехлетнего малыша, получившего в пожаре смертельные ожоги