Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 октября 2019, 13:49

КВН для малолетних нарушителей и анималотерапия: на что потратят гранты амурские общественники

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 рассказывает о 14 НКО, которым дадут 20 миллионов рублей.

На сайте «Фонда президентских грантов» появились результаты второго конкурса 2019 года. На получение грантов претендовали 27 амурских некоммерческих организаций, почти половина из них получит средства на реализацию социально-значимых проектов. Общая сумма 14 выигранных грантов составляет около 20 миллионов рублей.

Большинство проектов амурчан касаются социальной сферы и поддержки семьи, материнства, отцовства и детства. Кроме того, общественники предложили организовать пятидневный форум «Тайга» для молодых лидеров из числа коренных малочисленных народов Севера, проживающих в регионах Дальнего Востока. «Туристы Амура» выиграли грант на развитие детского и молодежного внутреннего туризма в Амурской области. Ассоциация средних медицинских работников Амурской области получит 500 тысяч рублей на реализацию площадки здоровья «Амурский клуб ЗОЖ». Не забывают общественники и о сохранении памяти об эпохе Великой Отечественной войны. Тамбовская ассоциация добровольных активистов и наставников планирует расширить исторические, краеведческие, географические знания жителей района в преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй Мировой войны.

АСН24 рассказывает о победивших проектах.

Самые затратные проекты


Самые большие запросы оказались у молодежной организации «Пульс», которой понадобилось примерно 3,4 миллиона рублей на обучение руководителей и сотрудников других амурских НКО финансовой грамотности. Во время проведения семинаров, тренингов, мастер-классов, индивидуальных и групповых консультаций в рамках проекта «Фандрайзинг для успешного развития» амурчан научат взаимодействовать с бизнесом и привлекать дополнительные ресурсы.

С похожей идеей выступил Амурский областной союз женщин, с той лишь разницей, что этот проект направлен на развитие НКО и инициативных жителей отдаленных сельских поселений Амурской области. На создание мобильного ресурсного центра развития региональных сельских территорий потребовалось около 2,1 миллиона рублей. 

Клуб любителей бега «Бег к мечте» получит 2,8 миллиона рублей на организацию и проведение серии спортивных беговых мероприятий в 2020 году. Проект «Движение к мечте» станет продолжением проекта, который был поддержан Фондом президентских грантов в 2018 году и реализован в 2019 году.

Благовещенское общество любителей животных «Велес» поставило перед собой цель создать систему социальной ветеринарной помощи, а именно организовать патронаж питомцев приютов. В помощь новым хозяевам домашних животных общественники организуют бесплатные консультации, льготную вакцинацию и обработку от паразитов, а также бесплатную кастрацию животных.

Поддержка людей с ОВЗ и онкологией


Проект благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства «Мама» нацелен на комплексную реабилитацию 36 детей и взрослых амурчан с ограниченными возможностями здоровья, имеющих заболевание опорно-двигательного аппарата. Участники проекта «Путь к успеху» в течении года будут проходить курсы кинезиотерапии, аквареабилитации и иппотерапии на обученной лошади в конноспортивном клубе. Кроме того, для них организуют уроки айкидо и другие мероприятия.

Второй проект касается детей, имеющих интеллектуальные нарушения. Общественная организация «Мир без границ» собирается помочь юным благовещенцам освоиться в обществе и получить доступ к качественному образованию и семейному воспитанию.

Организация «Звездочки надежды» озаботилась повышением качества жизни детей с нарушением слуха. Для 65 ребят проведут бесплатные занятия по методике, которая ранее не применялась в Благовещенске.

Конноспортивный клуб «Аллюр» готов провести 50 мероприятий для 180 семей, имеющих онкобольных. Главная идея проекта — психологическая разгрузка амурчан с онкологией с использованием методов иппотерапии, анималотерапии, музыкотерапии и арт-терапии. Больные, которые не смогут сесть верхом на коня, будут кататься на конном экипаже в сопровождении гармониста. 

Незаурядные идеи


Амурская лига КВН «Союз» обратила внимание на воспитанников Юхтинской спецшколы. Авторы проекта решили, что движение КВН увлечет несовершеннолетних правонарушителей и позволит раскрыть их творческие способности, а заодно снизит количество побегов. 

Пробел в тестировании по приему нормативов ГТО решила заполнить амурская федерация рукопашного боя. В Приамурье невостребованным остается норматив испытания «Самозащита без оружия», который предусмотрен для граждан в возрасте от 13 до 29 лет. Для реализации проекта организации необходимо закупить специальное покрытие для тренировок и организовать обучение амурчан.

Фото: shkolazhizni.ru
15 октября 2019, 13:49
1579
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины