Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 октября 2019, 17:49

В Ивановке приставы задержали должника на юбилее родственника

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Мужчина задолжал бывшему партнеру по бизнесу более двух миллионов рублей.

На исполнении в отделе судебных приставов по Ивановскому району УФССП по Амурской области находится исполнительное производство о взыскании задолженности с местного жителя, сообщает пресс-служба ведомства.

В Арбитражный суд Амурской области обратился гражданин с исковым заявлением к должнику о взыскании денежных средств по договору купли-продажи доли в уставном капитале общества. Истец в суде пояснил, что передал долю в уставном капитале ответчику, но денежные средства так и не получил. Суд удовлетворил исковые требования и постановил взыскать с ответчика задолженность в размере 2 миллионов 350 тысяч рублей. Исполнительный лист был передан в службу судебных приставов.

На основании документа в отделе судебных приставов по Ивановскому району было возбуждено исполнительное производство. В рамках данного производства неоднократно были произведены выезды по месту жительства должника, однако застать его дома не удавалось. По данному адресу проживает отец должника, который пояснил, что сын находится в Хабаровске. При личной беседе судебного пристава-исполнителя с отцом должника тот согласился сделать звонок сыну и сообщить, что его разыскивают приставы. Должник пояснил, что явится в отдел в ближайшее время, но свое обещание так и не сдержал.

Сотрудником Службы было установлено, что у родственника должника в здании «Центра детского творчества» села Ивановки состоится празднование юбилея. По поступившей информации стало известно, что мужчина приедет на торжество из Хабаровска. Судебным приставом-исполнителем заблаговременно было вынесено постановление о принудительном приводе должника, и на торжественное мероприятие были направлены судебные приставы по обеспечению установленного порядка действий суда.

При обнаружении должника на торжественной части мероприятия, он был препровожден сотрудниками в отдел, где дал объяснения по поводу исполнительного производства. В отношении должника составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.14. КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве). В дальнейшем к должнику будет применен весь комплекс мер принудительного исполнения до полного погашения задолженности, сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

8 октября 2019, 17:49
2169
1
Амурчанин
ничего святого нет у приставов

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам