Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 сентября 2019, 09:06

Экодекор, дизайнерская мебель и уютные портреты: амурчане впервые участвуют в международной выставке в Мадриде

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Покорять Европу уехали четыре компании (ФОТО).

11 сентября в Мадриде (Испания) стартовала международная выставка подарков и декоративных изделий Intergift. Это самая крупная ярмарка потребительских товаров осенне-зимнего и рождественского сезонов, которая проводится в рамках Международной недели подарков, украшений и моды. В этом году на ней впервые представлены изделия амурских производителей.

Регион представляют четыре компании — производители одежды, деревянных изделий, акриловых картин и дизайнерской мебели.



— Интересно узнать мнение европейцев о нашем дальневосточном дизайне и проверить его востребованность. Наш продукт — дизайнерская мебель, которую мы разработали с нуля и производим у себя в цеху. Несколько предметов в одном стиле составляют серию. На базе этой серии мы составили каталог. Центр поддержки экспорта помог нам сделать видеоролик и перевести презентационные материалы на иностранные языки. Для нас это прежде всего опыт. Также мы хотим найти дистрибьюторов мебели, которые, возможно, заинтересуются нашим подходом — рассказал представитель компании «Shpak Design» Александр Шпак.

Тему дерева продолжает творческая мастерская «Manufatto» Екатерины Квашниной. Рамки, метрики, ключницы, элементы экодекора в этом году представили на крупной выставке в Харбине. Китайские посетители разобрали абсолютно все.

Предприниматель Эльвира Левицкая привезла в Испанию одежду из войлока: тонкие, но очень теплые вещи, созданные вручную. Также в коллекции амурчанки есть валяные тапочки, оригинальные авторские головные уборы, мягкие и теплые предметы интерьера.

Украшением амурского павильона стали акриловые картины художницы Анны Тюриной. Свой собственный, ни на кого не похожий стиль придает работам особое очарование. Уютные домашние портреты пользуются большим спросом не только в России, но и за рубежом.



— Это наша первая выставка в Европе. На самом деле мы очень волновались, когда готовились к ней. Главный вопрос — насколько продукция амурских предпринимателей может быть востребована взыскательным европейским покупателем. Не побоялись поехать самые отчаянные, в хорошем смысле этого слова, творческие предприниматели. На самом деле Россия поставляет в Европу достаточное количество продукции. Например, Италия, которая сама является законодателем мебельной моды, импортирует мебель российского производства. Мы посмотрели ассортимент, представленный на выставке, и уже сейчас могу сказать, что продукция амурчан вполне конкурентоспособна. Уверены, поездка будет плодотворной, это прекрасный опыт для наших будущих экспортеров, — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Амурской области Ирина Палаева.

В августе Центру поддержки экспорта официально исполнился год. За это время организация проконсультировала около 60 местных компаний по вопросам внешнеэкономической деятельности и организовала участие амурских производителей в 15 международных выставках в Китае, Корее, Вьетнаме, Испании, Японии и России, сообщили в областном правительстве.
12 сентября 2019, 09:06
1432
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение