Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 августа 2019, 15:22

Белогорская пенсионерка превратила свою квартиру в притон для бомжей и алкоголиков

Горячая тема
Белогорская пенсионерка превратила свою квартиру в притон для бомжей и алкоголиков
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Отчаявшиеся соседи добиваются выселения строптивой соседки (ФОТО).

Недавно в белогорский отдел по жилконтролю пришло коллективное письмо от жителей многоквартирного дома. Горожане пожаловались на пожилую хозяйку однокомнатной квартиры, которая за несколько лет превратила уютное жилище в помойку и притон для бомжей и алкоголиков.

Журналист белогорского издания «ТВС-Медиа» побывала в потрепанной временем и хозяйкой квартире на пятом этаже в доме на улице Ленина. Неприятный тяжелый запах и мухи еще на первых этажах подъезда сигнализируют об ужасающем состоянии жилого помещения.

«Это все хорошие люди…»


По словам дочери пенсионерки, ее мать начала пить несколько лет назад. Женщина пыталась повлиять на ситуацию, но только безуспешно. Она регулярно оплачивает квартплату, приносит продукты, поставила вторую железную дверь, чтобы оградить ее от нежеланных гостей. Однако все усилия дочери хозяйки квартиры сходят на нет.

Квартира на пятом этаже превратилась в настоящий притон. Туда стекаются все бомжи с округи и сомнительные личности, не утруждающие себя соблюдением каких-либо санитарных норм. Они пробираются в подъезд либо хитростью, дожидаясь, когда кто-то будет заходить или выходить, так как жильцы уже давно не открывают им двери через домофон, либо по водостоку, который периодически не выдерживает веса непрошенных «гостей» и обрывается.

— И как только еще никто не убился насмерть, — разводят руками специалисты отдела.

В первый выезд с проверкой испытали шок — видавшие многое специалисты находиться в квартире дольше нескольких минут не смогли — въевшаяся в стены вонь резала глаза. Жилье представляло из себя настоящий отстойник — грязь, кучи хлама, покрытые многолетней копотью и грязью, посуда и мебель, тараканы и огромные рои мух. 



Я часто ей говорила: где ты собираешь этих сомнительных типов, нередко приезжих


— Впечатление было такое, словно всю ближайшую помойку собрали и принесли туда. Хозяйка квартиры — 72-летняя пенсионерка, на тот момент была, как бы это помягче сказать, неадекватна. Разговаривать не могла, еле держалась на ногах. Когда спросили, какой сегодня день и год, где работает дочь, не смогла вспомнить. А когда начали ей объяснять, что соседи жалуются на ее «гостей» — парочка в тот момент как раз «отдыхала» у нее дома — стала последних защищать, мол, они хорошие, — вспоминают сотрудники отдела».

— Эти «хорошие друзья», — добавляет дочь пенсионерки, — срезали и унесли в неизвестном направлении железную дверь. Следом «ушел» и холодильник...

Дочь пенсионерки признается, что перед соседями стыдно, постоянно извиняется, но пока повлиять на ситуацию не может. «Я часто ей говорила: где ты собираешь этих сомнительных типов, нередко приезжих. А она мне в ответ: пошла ты, это все хорошие люди…». 

Визиты жилконтроля не смогли повлиять на упрямую хозяйку


К очередному визиту специалистов отдела по жилконтролю, который для безопасности проходил под присмотром участкового, в квартире была только хозяйка и пес. Проходы в квартире от хлама были слегка расчищены — все тряпье и остатки хозяйственных вещей перекочевали в покошенные, разбитые шкафы. На этом уборка, о которой говорили в прошлое свое посещение специалисты отдела, судя по всему, закончилась. 

Вонь, стоявшая ранее в квартире, уже не так била в нос — окна и двери были открыты настежь. Правда, проверять, наведен ли порядок в туалете, никто не рискнул. Осторожно пробрались в кухню — в раковине стояла черная вода, отливающая жирно-масляным блеском. В ней стояла кастрюля, плавало что-то мерзкое, описывает состояние квартиры журналистка.



По ее мнению, живет она хорошо, и никаких проблем в подобном существовании не видит


Хозяйка квартиры меж тем спокойно сидела на кровати, удивляясь такому интересу к себе. И в чем причина происходящего — понимать отказывалась. По ее мнению, живет она хорошо, и никаких проблем в подобном существовании не видит.

Когда соседи вздохнут полной грудью

Дочь опустившейся пенсионерки не может забрать ее к себе.

— Некуда, у меня двухкомнатная квартира, муж с дочкой. Думаете, они будут терпеть такое соседство? Она ж не была такой, — вздыхает женщина, — всю жизнь работала. А потом вот так все повернулось…».



Был прецедент, когда соседи коллективно через суд заставили подобного жильца сменить место жительства


— С подобными ситуациями мы сталкиваемся нередко, — говорит начальник отдела жилконтроля Наталия Трушина. — И разрешить их порой очень сложно. У нас был прецедент, когда соседи коллективно через суд заставили подобного жильца сменить место жительства. В данном случае решение за родственниками пенсионерки. Исходя из ее состояния, женщине необходимо лечение.

Фото: «ТВС-Медиа» 


6 августа 2019, 15:22
5164
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей
втб и двфу готовят сотрудников правительства приморского края к реализации инфраструктурных проектов
ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников Правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов
опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки