Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 июля 2019, 10:16

Администрация Белогорска собирается судиться с Минобороны за здание бывшего общежития

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

50 человек могут оказаться на улице, если владельцы продадут здание.

Глава Белогорска Станислав Мелюков поручил правовому управлению администрации города подготовить иск в Арбитражный суд Амурской области о понуждении к передаче здания Минобороны в муниципальную собственность. Об этом решении сообщили в пресс-службе главы города. Сейчас здание включено в конкурсную массу завода-банкрота «ЦАРЗ-19», кредиторы которого отказали городу в передаче имущества на безвозмездной основе.

Сейчас в здании проживают 50 человек, в том числе дети. В администрации города опасаются, что они могут оказаться на улице в преддверии очередного отопительного сезона, если владельцы продадут здание.

— Здание бывшего общежития завода не имеет статуса жилого. Однако между гражданами и руководством ЦАРЗа начиная с 80-х и 90-х годов заключались договоры на занятие жилых помещений по адресу Кирова, 253. Начиная с 2017 года и по настоящее время, на имя главы города поступают обращения от граждан. Суть обращений — это отключение электроснабжения, неудовлетворительные условия проживания и перспектива выселения, — рассказала начальник правового управления Белогорска Наталья Фахрудинова.

Администрация города старается с помощью оперативных решений поддерживать жизнедеятельность здания. Два года назад его за счет средств бюджета подключили к котельной «Южная», а также к городским сетям водоснабжения и водоотведения.

— Муниципалитет давно готов принять здание, заняться переводом объекта из нежилого в жилое и узаконить проживание там людей. Но 4 июля 2019 собрание кредиторов решило не передавать здание в муниципальную собственность, а продать его. Можно сказать, с людьми. В этом случае никто не исключает, что руководство завода не намерено в предстоящий отопительный период содержать здание, — пояснила Фахрудинова.

В администрации отмечают, за предприятием «ЦАРЗ 19» имеется задолженность по заработной плате, за электроэнергию, по платежам во внебюджетные фонды. Частично эти долги гасились за счет реализации неликвидов, металлолома, сдачи в аренду площадей.

О ситуации с общежитием глава города Станислав Мелюков доложил губернатору Амурской области Василию Орлову, который распорядился создать рабочую группу при правительстве по решению этой проблемы.
23 июля 2019, 10:16
1320
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в минтрансе приамурья назвали примерную дату, когда могут остановить сообщение между благовещенском и хэйхэ
В минтрансе Приамурья назвали примерную дату, когда могут остановить сообщение между Благовещенском и Хэйхэ
в благовещенске сотрудница компании, предоставляющей услуги связи, передала детализацию звонков абонента третьим лицам
В Благовещенске сотрудница компании, предоставляющей услуги связи, передала детализацию звонков абонента третьим лицам
ночью из-за проблем с проводкой в благовещенске вспыхнул частный дом
Ночью из-за проблем с проводкой в Благовещенске вспыхнул частный дом
сразу девять автобусов в благовещенске изменят маршруты из-за перекрытия в центре города
Сразу девять автобусов в Благовещенске изменят маршруты из-за перекрытия в центре города