Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
5 июля 2019, 12:02

В Благовещенске решают вопрос передачи транспортных функций «Скорой помощи»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По информации ОНФ, окончательное решение еще не принято.



Амурские активисты Общероссийского народного фронта призвали региональные власти к решению волнующего граждан вопроса передачи транспортных функций благовещенской станции скорой медицинской помощи сторонней организации. Об этом активисты написали в своем блоге на нашем сайте. 

После обращения персонала медучреждения в региональное отделение ОНФ общественники незамедлительно поставили в известность о сложившейся ситуации областные власти и попросили содействия в решении проблемы.

По инициативе активистов на станции скорой помощи прошло собрание рабочего коллектива. Совместно с заместителем председателя правительства области Ольгой Лысенко, руководством регионального минздрава общественники обсудили с работниками волнующие их вопросы, связанные с возможной передачей транспортных функций учреждения сторонней организации.

     

В ходе мероприятия было отмечено, что коллектив дезинформирован в вопросах предстоящих преобразований. По официальной информации, региональные власти только приступили к знакомству со структурой проекта госкорпорации и изучению мнения экспертов по данному вопросу. Окончательное решение о вхождении в данный проект или отказе от него область примет после всестороннего детального изучения предложения Автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиций в социальную сферу». Поэтому сейчас прогнозировать однозначное ухудшение условий труда персонала станции, связанное с возможным переходом гаража и водителей на новые формы работы и передачей их госкорпорации, преждевременно. При этом работников станции заверили, что при любом решении данного вопроса их заработная плата останется на прежнем уровне и каждый из них останется на своем рабочем месте.



Региональные власти только приступили к знакомству со структурой проекта госкорпорации и изучению мнения экспертов


1 июля обеспокоенные предстоящими изменениями работники станции скорой медицинской помощи обратились за содействием к экспертам регионального отделения ОНФ. Заявители считают, что переход функций другой организации поставит под угрозу стабильность работы их учреждения и повлечет за собой ухудшение качества предоставляемых медицинских услуг, а также нарушение прав работников и сокращение штата.

В связи со сложившейся в медучреждении социальной напряженностью эксперты Народного фронта незамедлительно поставили в известность о существующей проблеме областные власти. Ситуация включена общественниками для детальной проработки в региональную повестку и находится на их особом контроле.

«По итогам встречи принято решение о формировании рабочей группы с участием представителей коллектива станции скорой помощи, ОНФ, региональных властей, которая будет заниматься аналитической деятельностью по вопросам предположительного вхождения Приамурья в предложенный Агентством инвестиций проект по инвестированию социальной сферы. В ближайшие дни несколько специалистов медучреждения, кандидатуры которых выдвинет коллектив, должны включиться в данную работу. На следующей неделе мы организуем очередную рабочую встречу с инициативной группой медперсонала и специалистами областного правительства, где будут рассмотрены аспекты дальнейшего взаимодействия по данному направлению», — сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Александр Платонов.
5 июля 2019, 12:02
2134
1
ivanzykov1
Не вepиться, но чтo бы нaкaчатьcя и похудеть не нужно ходить в кaчaлку или жрать химию. Oпpобовал личнo и результaт удивил: за двe недeли убpал пузo и cкинул паpу кило, а жена накачала попу и убрaлa в талии пару caнтимeтpов и этo все без cпoрта, диeт и химии!Реальнo кpутaя штука, а вычитал о нeй здecь ---- http://ogo.gl/press

Другие новости

амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
Амурчанин за угрозу убийством знакомой отправится в колонию строгого режима
директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
Директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
владелец трехэтажного дома в благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
Владелец трехэтажного дома в Благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке