Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 июня 2019, 14:26

Амурчанина возмутил работник предприятия, который трогает хлеб грязными руками

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Разгрузкой выпечки в селе занимается водитель в рабочей одежде (ВИДЕО).

В редакцию АСН24 обратился житель села Каникурган Благовещенского района, которого возмущают антисанитарные условия доставки хлеба в местный магазин. Мужчина сообщил, что из спецмашины хлеб выгружает водитель без перчаток и в той же одежде, в которой занимается развозкой и другими работами.

— Водитель просто голыми руками берет хлеб, руки не моет после туалета, после руля грязные руки, все в масле, а потом этот хлеб продают в магазине. Полная антисанитария, — пожаловался сельчанин.

В доказательство своих слов амурчанин снял на видео процесс выгрузки товара. На камеру попал момент, как водитель перекладывает буханки и батоны в один лоток. При этом он действительно трогает продукты голыми руками.


Амурчанин, обратившийся в редакцию, заметил, что таким образом хлеб разгружают постоянно. В Роспотребнадзор мужчина пока не обращался.

Правила


Согласно санитарным требованиям, погрузку и выгрузку хлеба нужно производить в санитарной одежде. Работнику нужно иметь при себе личную санитарную книжку с отметкой о произведенном медицинском осмотре, обследованиях и сдаче экзамена по санитарному минимуму. А транспорт, используемый для перевозки хлеба и хлебобулочных изделий, должен иметь четкую надпись «Хлеб». Транспортные средства, тара и брезенты, предназначенные для перевозки хлеба и хлебобулочных изделий, должны содержаться в чистоте.

За несоблюдение санитарных норм при погрузке готовой продукции несут ответственность должностные лица хлебопекарного предприятия, при перевозке — транспортное предприятие, а при выгрузке — администрация торгового предприятия. Если же погрузка хлеба производится торговыми предприятиями в свой транспорт, то за соблюдение санитарных норм несет ответственность администрация торгового предприятия. 

По вопросам, связанным с нарушениями санитарных норм, амурчане могут обращаться на горячую линию управления Роспотребнадзора по Амурской области по номеру 8 (4162) 20-20-20. 

  • Ранее о похожем случае рассказали жители Зеи. Предпринимательница, которая занимается изготовлением хлебобулочных изделий, заносила деревянный лоток с хлебом в торговую точку, прижимая продукт к своему пуховику. 
  • Позже жительница Благовещенска заметила в центре города открытый грузовик, который перевозил несколько буханок хлеба прямо на полу
  • Видео, которое прислал амурчанин, участвует в конкурсе «Мой экшн»с призом 5 000 рублей от АСН24 и «Центра кухонь». Подробнее об условиях конкурса читайте здесь.
18 июня 2019, 14:26
2525
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай