Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 мая 2019, 21:20

В Белогорской больнице принимаются меры по стабилизации

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Антикризисная группа» представила рекомендации по развитию медучреждения (ФОТО).

В конце апреля в Белогорской больнице работала «антикризисная группа» в составе 25 сотрудников базовых учреждений здравоохранения Амурской области: врачей, экономистов, специалистов кадровой и финансовой служб. Группа провела углубленный анализ деятельности медицинской организации и на недавнем заседании общественного совета по защите прав пациентов представила экспертную оценку по каждому направлению работы Белогорской больницы и рекомендации по ее дальнейшему развитию.

Для стабилизации финансово-экономической ситуации необходимо провести оптимизацию численности работников больницы и сократить расходы на содержание учреждения, в том числе и за счет рационального использования имеющихся помещений.



— По результатам проверки комиссией подготовлена и представлена руководству больницы подробная справка, включающая в себя 67 предложений, направленных на выравнивание финансово-экономической ситуации и снижение уровня летальности в Белогорской больнице. Администрации больницы рекомендовано разработать план мероприятий по устранению выявленных недостатков, согласовать его с минздравом области и приступить к реализации намеченных мероприятий, — сказал председатель правления Амурской медицинской палаты Александр Платонов.



План администрация подготовит к 1 июня. А пока главный врач Белогорской больницы Михаил Горбунов представил сообщение о путях стабилизации деятельности учреждения. Члены общественного совета одобрили все инициативы.

Одним из пунктов станет перераспределение имеющихся площадей лечебных корпусов.



— Трехэтажное здание площадью 2 531,8 квадратного метра, где располагается 30 коек детского отделения, за 2018 год отработало 270 дней. Следует учесть, что до 30 % госпитализированных детей в больнице проходили лечение в инфекционном отделении. Поэтому по всем санитарным нормам койки детского отделения можно разместить на третьем этаже, а первые два оборудовать под терапию. Этот вариант совершенно приемлем и уместен, его одобрили эксперты координационного совета, которые провели в больнице детальную проверку, — пояснил Михаил Горбунов.



Сами пациенты также отмечают, что в терапевтическом отделении давно пора навести порядок.

— Терапия в плачевном состоянии, единственное радует — врачи наши, в таких условиях поднимают нас на ноги. Хотелось бы, чтобы и пациенты, и медработники были в более достойных условиях, — сказала Надежда Борисенко.



К профессионализму работников больницы у пациентов претензий нет.

— У врачей отношение к больным очень хорошее, человеческое! Всегда дадут рекомендации, советы, медсестры укольчики аккуратно ставят. Ничего здесь не покупала, все лекарственные средства предоставляет больница, — сказала пациентка Ирина Саяпина.



В одной из четырехместных палат педиатрического отделения лежит Анна Сулоева с маленьким сыном. По ее словам, в педиатрии созданы хорошие условия для оказания медицинской помощи маленьким пациентам. В палате Анны остальные три места пустуют, что отражает уровень занятости коечного фонда, сообщили в минздраве Амурской области.



— Белогорская больница располагает сегодня необходимым профессиональным потенциалом и материально-техническим ресурсом, и при эффективном управлении, а также адекватной поддержке минздрава области, органов законодательной и исполнительной власти Белогорска и Белогорского района, способна успешно выполнять задачи по оказанию доступной и качественной медицинской помощи населению, — подчеркнул Александр Платонов.
20 мая 2019, 21:20
2477
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки