Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 декабря 2018, 16:27

Мусор-невидимка: почему жильцы дома в микрорайоне Благовещенска видят переполненные контейнеры, а проверяющие — нет

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На «управляйку» люди жалуются уже полгода (ФОТО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась жительница дома № 4/2 на улице Воронкова в Благовещенске. Уже больше полугода жильцы пытаются разобраться с постоянно переполненными мусорными контейнерами возле дома и призвать к ответственности управляющую компанию, но результата нет. Когда приезжают проверки из мэрии и надзорных органов, мусора нет, следовательно, нет и нарушений. Проходит несколько дней — и контейнеры снова не опустошаются. И так уже почти восемь месяцев.

— Вот такой бардак у нас творится периодически. Обращались уже во все возможные инстанции, ответ один: «Проверку провели, нарушений нет». И прокуратура, и жилищная инспекция — везде отказ. А за мусорными баками игровая детская площадка, мусор разлетается по ней, просто кошмар! И вечерами большие собаки стаями кормятся, пакеты разрывают, — рассказала жительница дома Екатерина.

На работу ООО «Управ-Дом» жители начали жаловаться еще весной (документы имеются в распоряжении АСН24). Из министерства ЖКХ Амурской области обращение перенаправили в жилинспекцию и в мэрию Благовещенска. Областная прокуратура также перенаправила жалобу в жилинспекцию. В мае оттуда пришел ответ.

«По информации управляющей организации ООО «Управ-Дом», твердые бытовые отходы удаляются ей своевременно (ежедневно). При выездной проверке ненадлежащего содержания контейнерной площадки выявлено не было», — говорится в ответе.

Такой же ответ пришел в конце июня и из городской администрации: при осмотре контейнерной площадки нарушений не выявлено, бродячие собаки отсутствуют. Что касается переноса контейнеров подальше от детской площадки, этот вопрос должны решить сами жители на общем собрании собственников помещений МКД.

Еще один ответ получили жильцы в начале июля из управления Роспотребнадзора по Амурской области: при проведении проверки переполнения контейнеров не установлено. 

— Каждый раз одно и то же. Мы уже устали бороться за чистоту во дворе, — говорит благовещенка.

Екатерина прислала фото, на котором видно, как выглядит «мусорка» сейчас: все контейнеры переполнены, на контейнерной площадке образовались уже огромные кучи из пакетов, полных мусора. Жители не понимают, как так получается, что мусор есть, но перед проверками он всегда словно исчезает.

13 декабря 2018, 16:27
1983
3
farfalla
г. Тында, управляющая компания Импульс - та же ситуация была на протяжении прошлого и этого года. Контейнера стоят "стайками" от нескольких домов в одном дворе, горы мусора, которые неделями не убирали, но когда писали заявление куда-либо, то приезжающие комиссии ничего не находили, потому что контейнерные площадки к приезду комиссии чистые стояли уже. И тут два момента решающих - первое, управляйка на короткой ноге со всеми этими структурами, начиная с бывшего главы администрации города, второе, все эти комиссии приезжают ни сиюминутно и ответы от всех этих инстанций по месяцу ждешь, за это время могут и убраться раз в месяц
Лекс92
1 января ждут
Елена Кира
ой да нормально них) вот когда за контейнерами ряда в три-четыре пакетиков подсаберется тогда они подчистят все.. как у меня во дворе.

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей